Консультация педиатра /

Как лечить золотистый стафилококк (Есть посев) — вопрос №2673960

Здравствуйте!
Дочери 8 лет. Нашли золотистый стафилококк - есть посев. Как лечить?

Педиатр
Здравствуйте ! Имеются ли жалобы на данный момент?
Верхняя граница нормы до 10х6 степени, при данных показателях никак не лечим.Все в пределах нормы!Не переживайте!
Клиент
Тамара Ашотовна, запах во рту, бледные губы, болеем долго, нос заложенность.синяки под глазами.

Педиатр
Сдавали кровь на дефициты? Принимает ли ребенок витамин D3?
Клиент
Тамара Ашотовна, нет, просто пугают синяки коричневатые под глазами
Педиатр
Рекомендую сдать анализ крови на дефициты(витамин Д,ферритин, сывороточное железо, витамин В 12 и В 9)
После получения анализа назначить точную дозировку витамина Д, а пока что профилактическую можно давать-1000МЕ/сут(вигантол, аквадетрим,детримакс),после еды ,до 12:00,ежедневно!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Золотистый стафилококк это условно-патогенный микроорганизм, обитает в организме в норме.
В прикреплённом анализе титр в пределах нормы, лечение не требуется.
Ребенок может болеть часто на фоне дефицитных состояний, также при этом может быть бледность кожи, слизистых оболочек, утомляемость.
Рекомендуется сделать полный анализ крови с лейкоцитарной формулой (исключить анемию)
Биохимический анализ крови (общий белок, Вит Д, ферритин, сывороточное железо, ОЖСС, КНТ, трансферрин)
Педиатр
Здравствуйте
Это условно патогенная флора ,может меняться каждый день
Лечение не требуется