Расшифровка мазка на флору

Здравствуйте,помогите разобраться с результатами анализа.Уже почти год страдаю от зуда и жжения,несколько раз проходила курс течения Флуконазол + мазь 2% Клиндамицин Всё на несколько месяцев максимум,потом снова возвращается вся симптоматика Последние месяцы вообще не проходит,зуд обычно по ночам ,днем могу про него забыть По анализы эпителий плоск значит. Лейкоциты 2-4 Грам(+) палочки обнаружен Грам (+/-) коккобацилы значит

Бронхит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы сдавали Фемофлор?

Ирина Викторовна, сдавала,фемофлор хороший,результат развернутый,никаких внешних пузыриков и прочего- нет .

Прикрепите ваши последние обследования, в том числе Фемофлор

Ирина Викторовна, файлы прикрепила

Виктория, прикрепите также результат фемофлора

Принятый ответ

Здравствуйте.
С качестве дообследования рекомендую сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин. Согласно результату пролечиться.

Если такой возможности нет, используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней

Екатерина Сергеевна, сдавала,фемофлор хороший,результат развернутый,никаких внешних пузыриков и прочего- нет .

Екатерина Сергеевна, не поверите,это было тоже использовано)
Не помогло ?

Если санация не приносит облегчения, с большой вероятностью зуд не связан с воспалением.. Может быть истончение слизистой

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно сдать фемофлор-скрин,а далее пройти лечение по результатам

Анастасия Сергеевна, сдавала,фемофлор хороший,результат развернутый,никаких внешних пузыриков и прочего- нет .

Принятый ответ

Добрый день!
В данном случае надо рассматривать 2 линии диагностики :
1) сдать анализ на флору ( например Инбиофлор скрин)
2) провести диагностику дерматозов вульвы ( склероатрофический лихен часто дает такую клиническую картину)
Так же может проявляться вульводиния

На данный момент самостоятельно прибегать к антибактериальной терапии не рекомендую, т.к использование множества антибиотиков только усилит неприятные симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте. Фемофлор 16 сдавали?