Консультация гинеколога /

Очень сильные приливы во время менопаузы — вопрос №267426

В 2009 году, в возрасте 43 лет, прооперирована, миома матки, удалена матка, и что-то на одном из яичников! С 2011 года, было назначена ЗГТ, Анжелик! Чувствовала себя прекрасно! Но, в 2019 году в связи с переездом в другой регион, встала на учет к другому доктору, которая в категорической форме отменила этот препарат, в связи с продолжительным приемом! Попробовали заменять другими, но все хуже и хуже! Воспалились все суставы на руках, приливы, жар, повышенное потоотделение настолько часто, что ц меня скоро начнется истерика! Можно ли мне вернуться у Анжелику! В связи с самоизоляцией, нас не записывают к врачу, не экстренный случай! А у меня уже нет сил! я не сплю ночами! Последние анализы; холестерин, 6,0, слега повышен АСТ, АЛТ! Помогите! Я почти круглыми сутками " будто из душа"!

Акушер, Гинеколог
Ирина, добрый день! А на какие ЗГТ Вас переводили?
Клиент
Илона, , прогинова в таблетках, свечи! Речь шла о том, что анжелик содержит вещество (гармон ли), который мне нельзя в связи с отсутствием матки! Но, с анжеликом я чувствовала себя просто чудесно! А посде прекращения, я стала бабушка-бабушкой!!!!
Акушер, Гинеколог
Ирина, добрый вечер! Вы абсолютно спокойно можете принимать анжелик или фемостон 1/5. Что за бред придумал Ваш врач, что нельзя принимать комбинированный препарат (эстрадиол и прогестерон), а только эстрогены???
Клиент
Илона, Ура, спасибо, большое! Я буду принимать анжелик под контролем анализов! И самое интерсное, я наблюдалась у мамолога, по поводу ФКМ, в рамках, скажем, диспансеризации. И доктор ни разу мне не сказал о том, что мне необходимо прекратить принимать анжелик! Наоброт, она сказала, что неизвестно что было бы, если бы я не принимала этот препарат!
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам! Берегите себя и не болейте!)
Клиент
Илона, благодарю! Будьте здоровы!