Консультация уролога /

Не чего не помогает цистит не проходит — вопрос №2950971

Здравствуйте , я уже обращалась сюда , не знаю что делать я в отчаяние дело в том что у меня в течении года не понятные симптомы с мочевым , до этого не когда не беспокоил все резко началось , я лечилась у терапевта и у гинеколога , долго не проходило потом прошло резко что помогло , я не знаю 🤷 в итоги у меня периодически стали появляться симптомы это частое мочеиспускание без боли. Если боли и бывали в основном после того как я замерзну , заметила что холод это прям для меня тригер. То начинала пить фурагин , фурданин и все проходило но через какое то время появлялась снова , при чем анализы были хорошие , возможно потому что я сдавала не правильно , я начинала пить Фурамаг потом сдавала . Вот я переболела ветрянкой , сначала появилась жение , потом в конце декабря начался прям цистит , боли при мочеиспускание жение сильное , но крови температуры не было плохие анализы пришли, я начала пить Фурагин иифитолизин , уролог отменил фурагин назначал антибиотик по анализу Амоксиклав , я все пропила анализы пришли хорошие но симптом частого мочеиспускание и жение остался не такие яркие но они были , она прописала папаверин и визикар , я пить не стала , как то насторожило назначение возможно зря , я выпила фурданин курсом 7 дней , прошло все на улучшение , но в итоги я занялась с мужем сексом в презервативе или это то что , подмерзла все вернулось снова , я сдала мочу лейкоциты и бактерии нашли , начала пить Фурамаг по 2 таблетки 3 раза в день , экстракт клюквы , много воды Канефрон, купила себе тесты чтоб проверять самой мочу. В итоги сегодня я проснулась было норм , сходила в туалет сделала тест на мочу , все нормально , потом как начало все жечь и частое мочеиспускание , я переделываю тест а там уже лейкоциты зашкаливают. Записалась к урологу на воскресенье, но я так уже устала пугает что не чего не помогает , я еще простудой заболела , возможно это так повлиял порошок авимакс я выпила на ночь . прото так долго все не проходит , я уже начинаю переживать что то не так почему стало хуже

Возраст: 31

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Мочу информативно не в тестах, а в лабораторию сдавать на анализ.
Фурамаг тогда продолжайте в течение 7-10 дней. Добавить можно порекомендовать уринал актив по 1 саше 1 раз в день в течение 7 дней. А также Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца и пить достаточно жидкости, урологический сбор, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Фурамаг может дозу прибавить? Канефрон я пила мне кажется от него толку ноль , не пойму почему такие качали , вчера было более менее сегодня утром прям плохо стало

Клиент
Галина Александровна, почему цистит не проходит так долго?
Уролог, Андролог
Фурамаг достаточно по 100 мг 3 раза в день.
Проконтролируйте, пожалуйста, общий анализ мочи, возможно это уже не цистит, это может быть похоже на цистит.
Клиент
Галина Александровна, я пила просто по 25мг по две таблетки
Клиент
Галина Александровна, хорошо я в понедельник последний раз мочу сдавала , там были лейкоциты и бактерии
Уролог, Андролог
Понятно. Тогда доводить до этой дозировке.
Клиент
Галина Александровна, какие продукты нельзя при цистите?
Уролог, Андролог
Больших ограничений нет. Избегайте пряности, сладкое, копчёное, солёное. Главное, это соблюдать питьевой режим из расчёта 30 мл/кг/сутки для самоочищения мочевыводящих путей.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Вы сдавали Фемофлор?
Получается обострения провоцирует половой акт?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, я не знаю может так совпало , до этого я не замечала что обострение после секса . фемофлор я не сдавала ток мазок у женского на гонокок и еще какую то фигню , я загружала , она меня отправила к урологу сказала что мне не к ней
Клиент
Луиза Римихановна, просто я думаю если у меня находили coli , муж мог повторно ее занести руками
Андролог, Уролог
нет,это не является инфекцией передаваемой половым путем.Эта флора и в норме может быть в урогенитальном тракте и изолированно лечения не требует.Я вам в предыдущий раз и сейчас рекомендую сдать именно фемофлор.
Дале по результатам.
Клиент
Луиза Римихановна, фемофлор 16 ?
Андролог, Уролог
Да,верно.
Клиент
Луиза Римихановна, я щас пью фуромаг он может повлиять на результат мазка ?
Андролог, Уролог
Да,желательно сдать не ранее,чем через 2 недели.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С учётом частых рецидивов рекомендуется выполнить цистоскопию. Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, В12, ферритин, кал на кальпротектин.