На 5 акушерской неделе кровь и репродуктолог не видит плодного яйца

Вчера понервничала вечером . Утром встала , была кровь , розового цвета (показался обьем большой , но возможно из-за того, что утрожестан вставляю 3 р в день) . Связалась с репродуктологом , пришла на прием . Был осмотр трансвагинального узи . Сказала внематочной беременности не вижу , но и маточной нету . Сегодня 5( с чем-то) акушерской недели . Кровь стала то ли алая, то ли каричневая , я не понимаю , выделяется , но не прям как в первые три дня менструации . Хгч сдала . Пока не известно . Грудь была прям оочень чувствительная две недели подряд . Но после первой розовой крови вся чувствительность пропала . Немного изредка потягивает низ живота . Скажите пожалуйста, что это может быть ? Иначе я с ума сойду . Умоляю , помогите . ☹️

Эрозия шейки матки . Эндометриоз .
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно дождаться результатов хгч

И оценить прирост ХГЧ в течении 48ч.как развивается беременность.
Кровянистый выделений в норме быть не должно. Это признак угрожающего выкидыша, если есть беременность.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки

Принятый ответ

Добрый день! Можете узи прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте. У меня к сожалению узи на руках нету , только у репродуктолога (
6 марта хгч было 121

По описанию похоже на прерывание беременности, к сожалению.. В полости матки уже плодное яйцо должно быть

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас только результат хгч внесет ясность, не переживайте, бывают такие имплантационные кровотечения или небольшой сосудик подкравливает. Продолжайте всю поддержку назначенную репродуктодогом. Через 48 часов от последнего положительного результата ХГЧ пересдайте его для контроля за динамикой роста, хороший прирост будет говорить о прогрессировании беременности. По достижению ХГЧ 1000-1500ме уже можно будет визуализировать плодное яицо на узи ?.

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению, без ХГЧ и УЗИ тяжело что-то сказать. Необходимо сдать ХГЧ в динамике, с интервалом 48 часов. Если будет хороший прирост - значит беременность развивается, тогда это угроза прерывания. Если ХГЧ будет более 1000 - необходимо повторить УЗИ с интервалом от прошлого хотя бы 5-7 дней. ПЯ уже должно визуализироваться, нужно найти его или в полости или определить что это внематочная. можете сделать след.УЗИ на аппарате более высокого экспертного класса

Принятый ответ

Здравствуйте! Кровянистые выделения являются проявлением угрозы прерывания беременности или же беременность биохимическая, необходимо знать результат ХГЧ, контроль УЗИ через 7-10 дней.