Предсердный ритм на экг для работы

Добрый день! При прохождении диспансеризации на работу обнаружили предсердный ритм на экг Подскажите есть ли на экг отклонения? И действительно ли он предсердный?

28 лет

Принятый ответ

Доброго дня. ПРЕДСЕРДНЫЙ РИТМ = это НЕ ОПАСНО. Ничего страшного в нем- нет. У Вас по ЭКГ еще признаки гипертрофии ЛЖ, Бывает высокое АД ? пройдите СМАД пожалуйста...ЭТО ВАЖНО. Всего доброго

Добрый день!

Эхо сердца сделал без патологии

Обследование делал из-за тахикардии вот весь приступ тахикардии особенно смущает пульс 183 185

https://disk.yandex.ru/d/srhc5beOVmCNwg а тут полностью весь приступ тахикардии как началось посмотрите пожалуйста, какой ритм вы видите

С уважением, Алекс

Заранее благодарю

Посмотрите пожалуйста?

Алекс, Вы насколько помню очень интересуетесь темой своего здоровья.. С одной стороны правильно.. С другой стороны чересчур интересоваться здоровьем = немного Вы тратите время личное на это... КАКОЙ-ТО ОПАСНОСТИ В Вашей ЭКГ нет. Можно ( повторюсь ) пройти СМАД ... Но опасного прямо таки ..- НЕТ

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте, да , у вас предсердный ритм и это является нормой

Добрый день, доктор!

А можно Вас все таки посмотреть полный момент с холтера особенно пугает где пульс 182 185

Заранее благодарю!

Ритм синусовый

Спасибо, получается сердце абсолютно здорово? Там где 185 тоже синус?

Да, теперь это видно

Гульнара добрый день! Сделал ещё одно экг последний файл снизу посмотрите?

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый в покое, с чёткими зубцами р, без каких-либо либо проявлений аритмий, блокад, ишемии.
На вдохе предсердный ритм, который также является вариантом нормы, особенно в молодом возрасте. Не представляет опасности, угрозы. Абсолютно нормальная плёнка!

Сегодня появилось ощущение что сердце бьётся прям мимо такта... сделали экг в ночи, потому что начало трясти ноги и руки ( как дрожь) на экг синусовая брадикардия ночного времени... отклонений не нашли не бывает ли таких ощущений у трепетания предсердий

А ещё в субботу я снова подавился только огурцом. Маленький кусочек. Горло саднит до сих пор где ямка в горле и когда взглатываешь немного неприятно.

Кашля не было но я вызывал сам и надорвался ещё.

Лор посмотрела зеркалом сказала ничего нет. Второй тоже. Могло ли там что-то застрять и остаться,я и из-за этого теперь ссаднит?

То, что вы описываете, уж точно не трепетание предсердий, тем более на ЭКГ всё было бы в порядке.
Если бы что-то застряло, лор бы увидел, не беспокойтесь

Получается паничка...

А то что застряло ниже кадыка это может быть что в легкие попало? Или бронхи?

Поверьте, если бы туда попало, клиника была бы другая и ярче

Алёна Германовна я приложил кстати ночное экг если возможно посмотрите пожалуйста

Ритм синусовый, блокад, аритмий нет, всё в норме :)

Начал пить глицин, сердце потихоньку уже меньше страхов. Спасибо Вам. Если позволите ещё экг скинуть скину

Конечно прикладывайте)

Приложил пленку

По ЭКГ всё в порядке, отрицательной динамики нет)

Алёна, добрый день

А можете ещё одну экг посмотреть очень нужно

Ритм синусовый, правильный. Блокад, аритмий нет. Ишемии нет. Всё в порядке!)

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
По ЭКГ предсердный ритм. Патологией не является .
Блокад экстрасистол нет.
причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь, обращайтесь

Регина, добрый день сделал ещё одного экг последний файл снизу, посмотрите?

По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Ишемии нет

Принятый ответ

Добрый вечер, Алекс .
По данным ЭКГ в покое ритм синусовый , правильный . На вдохе есть фрагменты предсердного ритма - это является разновидностью нормального синусового ритма .
В любом случае- это вариант нормы !
Повода для переживаний нет !
С уважением, врач высшей категории,
Кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Юлия, добрый день! Посмотрите ещё одну экг?

Алекс , добрый вечер
По ЭКГ без кардиологической патологии
Ритм синусовый , ишемии миокарда нет ,
Патологической аритмии нет .
Все комплексы и интервалы в норме