Гормональный препарат анжелик
Здравствуйте. Мне 52 года. При прохождении полной диспансеризации была у гинеколога. Месячные последние были 11 февраля. Была на приеме у гинеколога, сдала кровь на гормоны. Сделала УЗИ. Гинеколог сказала, что возможна ещё 1 или 2 менструации. По результатам анализа сказала, что можно начать принимать гормональный препарат анжелик. По окончании диспансеризации была консультация терапевта, которая отговаривает от приёма этого препарата.. Сама стала уже сомневаться..говорит, что очень много бывает побочных эффектов. Кровотечения.. Не знаю, что делать..
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите узи к вопросу
Илона Альбертовна, сейчас прикрепляю фото разшифровки УЗИ и результаты анализов.
У Вас гиперплазия эндометрия, надо удалять ее. А не Анжелик принимать
Илона Альбертовна, так что мне делать? гинекролог сказала, что после менструации эндометрий придёт в норму.
Илона Альбертовна, анжелик даже не начинать?
Анжелик не принимать! Попробуйте вызвать менструацию приемом норколута или дуфастона 1т даа раза в день - 10 дней. После того, как она поойдет- контроль узи,
Илона Альбертовна, хорошо, спасибо
Обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас очень пышный эндометрий , вам показано выскабливание полости матки
Принятый ответ
Добрый день
Эндометрий пышный, Анжелик с таким эндометрием принимать не стоит.
Можно попробовать прием дюфастона по таблетке 2 раза в день на 10 дней, на отмену придет месячные, и повторите узи на 5-7 день цикла. Если пышный - выскабливание
Принятый ответ
здравствуйте. с таким эндометрием вам нельзя принимать анжелик, сначала нужно разобраться с эндометрием. если будет показана то пройти гистероскопию, после гистоанализа дальнейшие действия