Норма глюкозы у малыша

Здравствуйте! Сейчас проходим с малышом диспансеризацию, в рамках 1 года. По уровню глюкозы не понятно, на просторах интернета пишут что норма до 4,5 ммоль ( кровь сдавали в 10 утра, последний прием пищи был в 2 часа ночи, кровь брали из пальчика) у нас результат 5. Я очень переживаю

Здравствуйте!
Нормальный уровень глюкозы из вены от 3,3 до 6.1 ммоль/л.
Поэтому у вашего ребенка прекрасный показатель

Алеся Игоревна, здравствуйте! Кровь брали из пальчика и показатель 5. Нужно ли пересдать анализ из Вены?

Нет, норма глюкозы капиллярной крови до 5,6. Поэтому переживать не стоит

Алеся Игоревна, Мы все равно будем из вены сдавать на ттг и билирубин, есть смысл сдать и глюкозу, может быть что из вены показатель будет ниже?)
Я просто у кого не спрошу все из вены сдают
Я просто не знаю как у нас в больнице капиллярную проверяют на глюкозу, может при помощи глюкометра, там же показатель всегда выше будет
Просто голод хороший выдержали, а как будто показатель высоковат, во всех источниках в интернете пишут про 4,5 моль

Если у вас есть переживания, то сдайте и из вены.
Я говорю о международных нормах, поэтому пишу вам такие цифры (до 5,6 или 6,1)

Алеся Игоревна, благодарю Вас)
Я правильно поняла что СЛ у малыша исключен?

Да, диабета сейчас нет.
У малышей он имеет выраженные симптомы (повышение жажды, частые мочеиспускания, потеря в весе, слабость, тошнота, рвота) и быструю прогрессию.