Расшифровка копрограммы
Ребёнок 8 лет. С неделю утром рвота, боли в животе на протяжении всего дня. Диареи нет. Сдали копрограмму, помогите расшифровать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам копрограммы можно предположить небольшое воспаление в кишечнике ( слизь). Однако, этот метод обследования обладает низкой диагностической ценностью и результаты могут меняться ежедневно.
При рвоте, боли в животе могут быть рекомендованы обследования:
УЗИ ОБП
ОАК, ОАМ, кал на яйца гельминтов методом Парасепт,
ОКИ - тест - анализ на кишечные инфекции.
БАК.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Воспаления нет , лейкоциты до 20 в поле зрения в норме.
Йодофильная флора процесс брожения имеется в кишечнике .
Рекомендую ферменты креон подключить.
До еды альмагель ,либо фосфалюгель.