Вырывает после антибиотиков
Заболел ребёнок 2.6 лет абструктивным бронхитом, не стала пить Клацид, стала тяжело дышать, снтурация 92, легли в больницу на 3 дня, прокололи уколы, вместо суспензии, выписали Амоксиклав и отпустили домой долечиваться. НО дома через 2 часа после приема Амоксиклава два раза вырвала. Перед этим кушала за пол часа до приема суспензии. Можно ли самим колоть то, что кололи в больнице? И что нужно купить, желательно ссылку, чтобы не ощибиться.! Поликлиника отказалась, сказали ложитесь в больницу((
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия.
При приеме Амоксиклава могут отмечаться такие побочные эффекты, как тошнота. рвота. Чаще всего, при дальнейшем приеме это проходит. Амоксиклав принимается либо перед кормлением, либо в процессе кормления.
Самим ни в коем случае не рекомендуется заниматься лечением, тем более внутримышечным введением антибиотика. Решение о необходимости поменять лечение принимается только совместно с лечащим врачом после очного осмотра ребенка. Необходимо ОАК, поскольку большинство обструктивных бронхитов у деток имеют вирусную природу и часто не нуждаются в назначении антибиотиков.
Светлана Геннадьевна, у нас инфекционное
Принятый ответ
Здравствуйте
Крайне не рекомендуется самостоятельно делать внутримышечные инъекции антибиотиков в домашних условиях.
Рекомендуется очный осмотр врача, и дополнительно сдать общий анализ крови
Будьте здоровы!
Татьяна Павловна, сейчас опять не вырвало после приема Амоксиклава. Где-то через 1 час....как считаете, если совсем переслать давать его, оставить ТОЛЬКО ингаляцию пульмикортом и бередуалом.
Я думаю , что нужно сдать общий анализ крови, чтобы понять этиологию инфекции и решить вопрос о необходимости приема антибиотика
Если инфекция вирусная, антибиотик не поможет ребенку
Еще хорошо бы послушать лёгкие ребенка, сегодня суббота, в поликлинике есть дежурный врач педиатр до 14 часов, придите к нему, пусть послушает ребенка
Татьяна Павловна, послушали, стало лучше, посоветовали амоксицилин экспресс таблетки. Прикреплю фото анализа, сделанный на той недели
Принятый ответ
Здравствуйте! На первых дозах приема антибиотика может дуть реакция в виде рвоты, если при последующих дозах таких симптомов уже не будет, то продолжать лечение.
Самим продолжать инъекции, которые проводили в стационаре, нельзя.
И в целом, чтобы понять, необходим ли ребенку курс антибиотика дальше, нужно сдать общий анализ крови, с—реактивный белок,
Если бактериальных признаков нет, антибиотик не показан.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если на суспензию именно идёт рвота,то рекомендую купить форму солютаб.таблетку растворяем,она пьется как вода
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях рекомендуется прием диспергируемых таблеток, растворимых в воде