Режет глаза после шампуня

Здравствуйте. После попадания шампуня дискомфорт в глазу. После промытия глаза водой из под фильтра дискомфорт уменьшился, но осталось чувство рези ( больше при движении глазом, моргании) в глазу, в области коньюктивы и под верхним веком в уголке глаза. Это временный эффект? Нужно ещё что- то сделать с глазами? Не данный момент времени при себе есть "Гилан Комфорт". Можно прокапать капли? В каком случае стоит беспокоиться? Какие очевидные симптомы для посещения врача должны быть?

Синдром Сухого глаза. Перенесённый коньюктивит(неуточнённый)
19 лет

Принятый ответ

Добрый день. Да, шампунь нарушил слезную пленку. Пока не восстановится - может беспокоить дискомфорт. Гилан можно капать по 1 капле 4-6р/день.

Ольга Сергеевна, хорошо. Спасибо за ответ!