Бешенство или нет?
Здравствуйте! Такая ситуация, у кота вчера утром начали течь слюни, отнесла в ветклинику, после осмотра предположили бешенство. Сказали наблюдать, держать на карантине. Сегодня он начал есть и пить, а слюни сменились слезами. Я правильно понимаю, что это все таки не бешенство?
Здравствуйте, Марина!
Симптомы болезни, как правило, включают агрессию, дезориентацию, судороги и наличие слюны. Если кот начал есть и пить, а слюни сменились слезами, это может указывать на менее серьезную проблему, например, стресс, аллергическую реакцию или проблемы с зубами.
Тем не менее, важно продолжать наблюдать за поведением питомца.