Давление после алкоголя

После алкоголя муж лег спать, часа через два стал тяжело вздыхать. Спросила-плохо? Говорит плохо. Померила давление 139/89. До этого наблюдался с давлением. Пьет каждое утро ко периневу и днем если поднимется иногда периневу. Сейчас спит но периодически тяжело дышит. Подскажите что делать? Капотен, водички полисорб? Или не трогать пусть проспится?очень нервничаю переживаю.

Здравствуйте!
Сколько алкоголя выпил муж?
Давление пограничное, перемерьте через 15 минут, если будет выше 140/90, но не выше 150/100 можно 1/2 табл капотена, если выше - целую таблетку

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вероника Андреевна, выпил рюмки три крепкого и литра три пива . Сейчас вроде бы крепче уснул, боюсь мерить начну и хуже сделаю

Пока не трогайте тогда мужа, пусть спокойно спит, если будет просыпаться - измерьте давление, дальше согласно рекомендациям выше
Вероятно, просто состояние опьянения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вероника Андреевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вероника Андреевна, спасибо, буду наблюдать

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья!

Добрый день. Лучше пусть сначала отсыпается, обильное питье, причем сладкое - чай сладкий-сладкий, покушать нужно. От такого давления ничего пока не принимайте.