Постоянная усталость и свежие анализы
Здравствуйте! С июня чувствую себя совершенно разбитой, но сейчас, мне кажется, апогей моего состояния. Я постоянно чувствую разбитость, после сна 40 минут- и всё, хочу прилечь, мне поставили тревожное расстройство, я начала с октября пить эсциталопрам(дошла до дозы10 мг), сейчас решиола пройти чек-ап, все анализы прикрепляю. Что мне делать? Как ещё дообследоваться ? и что принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите результаты анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Меня зовут Романина Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»
Пока анализы не прикрепилось
Вероника Андреевна, прикрепила, pdf здесь нельзя? сделала скрины
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Повышен пролактин. Показатель капризный, он повышается на фоне лишнего веса, стресса. У вас менструации регулярные? Если повышен пролактин чаще наблюдаются нарушения цикла. Рекомендуется пролактин нужно пересдать вместе в комплексе с макропролактином, соблюдая правила, за сутки отказаться от спорта, стрессов, приёма лекарств, половых контактов, сдавать натощак.
2. Повышен С-реактивный белок. Возможно недавно пересли орви/ инфекцию. Общий анализ спокойный, что исключает воспалительный процесс на данный момент.
3. Повышен витамин Д. На данный момент вы принимаете витамин д?
4.Повышено АСТ. Изолированное повышение уровня АСТ при нормальной концентрацией АЛТ объясняется физической нагрузкой проведённой накануне сдачи анализ, приеме некоторых лекарств. Повышение незначительное.
5.Повышено СОЭ. Это неспецифический маркер воспаления. Он реагирует на большинство изменений в организме- орви, инфекция, травма, стресс, менструальный цикл.
Екатерина Евгеньевна 1. Пролактин всю жизнь был в норме, я связываю это с эсциталопрамом, который принимаю 2- ой месяц, после начала приема начались сдвиги по менстр. циклу 2. Орви я не переносила вообще в ближайшие 3 месяца Спасибо, что прокомментировали мои анализы, но у меня есть жалобы на усталость и отсутствие бодрости, что с ними делать?
Екатерина Евгеньевна, аст всю жизнь немного повышено, врачи связывают с загибом желчного
Екатерина Евгеньевна, витамин Д принимаю регулярно, так как чувствую усталость и связывала свое состояние с его понижением , да и в Питере солнца вообще в ноябре нет
Принятый ответ
Добрый день. Какой у вас рост и вес? Вы принимали витамин Д?
СРБ ультрачувствительный - это не показатель воспаления в организме, а рис сердечно-сосудистых заболеваний.
Общий холестерин в норме, но нужно посмотреть все его фракции, сдать липидограмму.
Пролактин ранее был в норме? на фоне приема эсциталопрама, возможно, рост этот.
Надежда Яковлевна, витамин д много принимала, рост 169, вес около 100, пролактин был всегда норма до приема лекарств
у вас лишний вес, холестерин по фракциям обязательно проверяйте.
Асат - и на фоне жирового гепатоза может повышаться, гептрал или урсосан вы не принимали?
Витамин Д - не нужно больше принимать, даже проф.доз, иначе будет передозировака, и будут проблемы с обменом кальция.
При лишнем весе - постоянные проблемы с суставами и спиной, тяжело "носить" лишний вес, и может повышаться СОЭ.
Асат - узи внутренних органов нужно сделать, на гепатиты анализы сдать,это стандарт обследования.
Надежда Яковлевна, всегда был повышен загиб желчного
перепроверьте ферритин вместе с СРБ обычной чувствительности, вы описываете свое состояние как железодефицит.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приема антидепрессанта состояние без динамики ?