Помогите расшифровать анализы! Сдали анализ крови у дочери 5 лет и вижу, что повышены некоторые показатели.
Анализ крови сдавали из-за того, что дочка быстро устает, капризная часто, жалуется на постоянные боли в ножках. Ножки могут болеть и утром, и вечером. Особенно при стрессе, когда плачет или не может сходить по-большому. Болит в области колен, только сзади. Анализы: ревматоидный фактор 2,44; лейкоциты 11,7; тромбоциты 387; соэ 45; нейтрофилы 37,8; лимфоциты относит 44,3; эозинофилы относит 9,2; лимфоциты абсолют значения 5,2; эозинофилы абс 1,1; холестерин 5,7; коэффициент де Ритиса 3,67. Кальций 2,56; гемоглобин 124.
Здравствуйте, Айгуль, напишите рост и вес ребёнка. Воды ребёнок получает достаточно? Препараты какие получает ребёнок? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, рост 1 м у дочери и вес 13,5 кг. Воду часто пьет. В садике если только не так часто. Стеснительная очень, боится просить и пить из своей бутылочки. Принимает в настоящее время только Детримакс беби. У неё еще долихосигма кишечника. Стараемся давать в пищу больше еды для легкого опорожнения кишечника. Периодически ставим клизмы и свечи.
по анализу бактериальная инфекция, если самочувствие плохое, то показан прием антибиотика.
Михаил Николаевич, самочувствие хорошее. Кроме болей в ножке ничего не беспокоит.
Принятый ответ
рекомендую дополнительно консультацию ревматолога, а пока на ножку гель Траумель
Здравствуйте! По анализам имеет место воспалительный процесс. Такое возможно при ревматических заболеваниях. Вам нужно обратиться к врачу-ревматологу, сделать рентген суставов и сдать анализ крови еще как минимум на антинуклеарный фактор, но только после консультации врача-ревматолога. Он сможет ответить на вопрос этиологии воспаления
Ярослава Олеговна, забыла упомянуть в вопросе я своем. Мы еще посетили вчера хирурга и сделали там рентген тазобедренных суставов. Все в норме нам сказали.
Принятый ответ
Так болят то у ребеночка колени, надо делать РГ коленных суставов. Хирург здесь не поможет
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребёнка по анализу крови признаки воспаления присутствуют. Желательно провести ребёнку ЭКГ и получить очную консультацию ревматолога.