Гепатит С анализы
Почувствовал себя плохо заболел желудок,потом температура (только один день,через пару дней начал желтеть,была рвота пару раз.Обратились к врачу.Слелали узи,сдали кровь,мочу,МРТ с контрастом,фиброэластометрию.Выявлен гепатит С гинотип 3А,фиброз 3 степени.Врач назначил капельницы Гепрал и Ремаксол.Противирусные не назначают.Анализы на руках все.Нужна помощь специалиста.
Здравствуйте!
В таких случаях обычно назначают Софосбувир = Велпатасвир по 1 табл 1 раз в день с едой - 3 месяца + Рибавирин по 3 табл 2 раза в день (если вес более 75кг) - 3 мес
Через 1 мес от начала лечения сдают АЛТ, АСТ, клинику крови и ПЦР гепатит С качественно.
Павел Андреевич, скажите можно ли пить с софосбувир велпатасвир с гептралом?
Можно конечно
Павел Андреевич, у нас там по анализам ферритин 750,альфа-фетопротеин 28.52.
Это характерно для таких повреждений печени, очень похоже на цирроз
Павел Андреевич, как не ошибиться с покупкой лекарств?не напороться на подделку..Подскажите пожалуйста может у Вас есть информация где можно взять лекарства?
В открытом доступе такое нельзя давать, выберите врача и обратитесь в нему лично.
Павел Андреевич, можно остановить церроз?Я правильно Вас поняла что не смотря на такие показатели ,Вы советуете купить противирусные и начать лечение?
Принятый ответ
Можно, возможно если вирус полностью исчезнет будет улучшение структуры и работы печени.
Если Вы не начнёте нормальное лечение исход будет плачевным
Павел Андреевич, мы с Вами связались в личной консультации.Ответьте нам пожалуйста.
Здравствуйте!
По анализам обнаружен сам вирус и есть изменения в печени по типу фиброза
В подобной ситуации назначаем противовирусную терапию
Можно встать на очередь у инфекциониста и получить бесплатно или про лечится за свой счет
В подобном случае подойдет схема:
1) софосбувир 400мг + велпатосфир 100 мг 12 недель
или 2) глекапревир 300 мг + пибрентасвир 120 мг 8 недель.