Изменился цвет мочи. Беременность 10 недель
Добрый день. Беременность 10 недель. Пью прогестерон 5 день. До этого ставила свечи утрожестан вагинально. Сегодня резко сутра моча стала ярко желтого цвета(ближе к лимонному). Оставляет сильные следы на тул.бумаге,когда подтираюсь, неважно через сколько хожу в туалет. Мочу сдавала 4 дня назад. Все отлично по результатам. С чем может быть связано?
Принятый ответ
Здравствуйте. На это может влиять препарат, также может влиять то что вы едите
Принятый ответ
Здравствуйте, да цвет мочи может становится ярче на фоне приема препарата
Принятый ответ
Добрый день. Утренняя моча всегда концентрированней , чем дневная. Цвет может быть насыщенней и ярче. Это нормально. Плюс действие лекарств, так как основное выведение препаратов, с мочой. Волноваться не стоит. Просто сдавайте планово общий анализ мочи, к каждому приему гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Цвет мочи зависит от принимаемых препаратов, от продуктов питания а также становится более концентрированным если мало потребляется воды в течение суток. Если общий анализ мочи в норме - переживать не стоит. Моча не должна быть темной - цвета пива. Не должна быть красного цвета. Все остальное вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно, цвет мочи зависит от любых принимаемых препаратов и той пищи, какую вы употребляете. Если в анализе мочи накануне все было хорошо, то повода для беспокойства нет
Здравствуйте! Переживать не стоит. Вы сдавали накануне анализ мочи, в котором все было хорошо. На цвет мочи, также и на кал влияют препараты, которые мы принимаем, а также пища, определенные напитки. Например при приеме некоторых препаратов, таких как Фуразолидон, цвет мочи может становиться ближе к красному, но это препарат так повлиял и это не страшно. Тем более что с утра моча более концентрированная. Поводов для паники абсолютно нет. Подумайте, может добавили какие-то доп.витамины, или питание поменялось.