Почему давление стало низким , а пульс высоким
Преднизолон принимаю одну таблетку, снижали с июня месяца (с12 штук в день) Сейчас давление ( верхнее) бывает по разному : 90,99, 100, 103,105, и т.д. Но пульс поднимается до 114, и бывает по разному повышенным. Сил нет, постоянно хочется лежать или спать Принимаю 1 таблетку преднизолона и веропомил по 40 мг по 4 раза в день, иногда по 80 по утрам
Аутоимунная болезнь
54 года
Здравствуйте, это компенсаторная реакция организма на низкое АД.
Необходимо нормализовать АД( уйдет слабость и нормализуется пульс).
Так же, необходимо пройти дополнительное обследование, что б определить причины низкого АД.