Чесание, снижены лейкоциты
Дд! Кошка 8 лет, стерилизована, беспокоило частое чесание, сдали кровь, прикрепляю анализы от мая и от ноября, врач сказал увеличены лимфоузлы, надо сдавать на пцр лейкоз, иммунодефицит и коронавирус?
37 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам есть небольшая лейкопения, может быть на фоне стресса или после приема некоторых препаратов ( если проводилась какая либо терапия). Но хронические вирусные инфекции ( вирусная лейкемия, и вирусный иммунодефицит) нужно так же исключить. В целом по анализам крови явных признаков патологии нет.