Не помню выпила таблетку Жанина или нет.

Здравствуйте очень нужна ваша помощь. Дело в том, что я длительное время пью таблетки Жанин, и сегодня должна была быть по счёту 20-ая таблетка она считается предпоследней.. Но я обнаружила , что таблетки нет, и скорее всего я выпила вчера две таблетки ошибочно, но и вариант что сегодня я выпила таблетку с утра например и забыла не исключаю. Скажите что мне делать выпить из новой упаковки таблетку или пропустить прием?

Эндометриоз
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, продолжайте использовать препарат дальше по схеме как положено

Екатерина Александровна, то есть сегодня ничего не принимать? Просто я не помню сегодня выпила сегодняшнюю таблетку или по ошибке вчера 19 и 20 сразу.

Нет сегодня не нужно, примите завтра последнюю и сделайте перерыв 7 дней

Екатерина Александровна, А если получится как пропуск и начнется кровотечение может лучше с новой упаковки выпить лучше две будет, чем пропуск таблетки

Нет, мои рекомендации выше

Екатерина Александровна, хорошо Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. Я бы посоветовала сегодня принять оставшуюся таблетку. Затем принимать как обычно, 7 дней перерыв и на 8й лень начнете новую упаковку.

Марианна Александровна, нет у меня сегодняшней таблетки я не помню выпила ее или нет( осталась последняя но ее по схеме я должна пить завтра

Сегодня примите оставшуюся - последнюю.

Марианна Александровна, А завтра? У меня же не останется ничего завтра должна быть последняя таблетка ее выпить я так понимаю?

Завтра будет первый день перерыва

Принятый ответ

Здравствуйте!Виктория завтра примите оставшуюся и сделаете перерыв как положено

Зарина Шихалиевна, А сегодня не принимать с новой упаковки ничего? Ведь я не помню когда выпила сегодняшнюю таблетку вчера или сегодня. И может так получится, что сейчас я либо пропущу прием либо беру с новой упаковки... Вот не помню просто когда я пила 20 таблетку вчера вместе с 19... или сегодня не пропускала я боюсь за последствия

Нет с новой упаковки ничего принимать не нужно !Завтра примите оставшуюся таблетку!Ничего страшного не будет ,может кровотечение начнется раньше

Зарина Шихалиевна, То есть сегодня ничего не пить? Просто я не помню чтобы пила 20-ую таблетку, а вчера возможно сразу две выпила и 10 и 20 сегодняшнюю.. Я просто боюсь что будет кровотечение ведь может случится как прооуск

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего не будет, дальнейшее действие это проложить принимать по схеме