Консультация гинеколога /

Не помню выпила таблетку Жанина или нет. — вопрос №2676648

Здравствуйте очень нужна ваша помощь. Дело в том, что я длительное время пью таблетки Жанин, и сегодня должна была быть по счёту 20-ая таблетка она считается предпоследней.. Но я обнаружила , что таблетки нет, и скорее всего я выпила вчера две таблетки ошибочно, но и вариант что сегодня я выпила таблетку с утра например и забыла не исключаю. Скажите что мне делать выпить из новой упаковки таблетку или пропустить прием?

Возраст: 30

Хронические болезни: Эндометриоз

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, продолжайте использовать препарат дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, то есть сегодня ничего не принимать? Просто я не помню сегодня выпила сегодняшнюю таблетку или по ошибке вчера 19 и 20 сразу.

Гинеколог
Нет сегодня не нужно, примите завтра последнюю и сделайте перерыв 7 дней
Клиент
Екатерина Александровна, А если получится как пропуск и начнется кровотечение может лучше с новой упаковки выпить лучше две будет, чем пропуск таблетки
Гинеколог
Нет, мои рекомендации выше
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо Спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория. Я бы посоветовала сегодня принять оставшуюся таблетку. Затем принимать как обычно, 7 дней перерыв и на 8й лень начнете новую упаковку.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, нет у меня сегодняшней таблетки я не помню выпила ее или нет( осталась последняя но ее по схеме я должна пить завтра
Акушер, Гинеколог
Сегодня примите оставшуюся - последнюю.
Клиент
Марианна Александровна, А завтра? У меня же не останется ничего завтра должна быть последняя таблетка ее выпить я так понимаю?
Акушер, Гинеколог
Завтра будет первый день перерыва
Гинеколог
Здравствуйте!Виктория завтра примите оставшуюся и сделаете перерыв как положено
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, А сегодня не принимать с новой упаковки ничего? Ведь я не помню когда выпила сегодняшнюю таблетку вчера или сегодня. И может так получится, что сейчас я либо пропущу прием либо беру с новой упаковки... Вот не помню просто когда я пила 20 таблетку вчера вместе с 19... или сегодня не пропускала я боюсь за последствия
Гинеколог
Нет с новой упаковки ничего принимать не нужно !Завтра примите оставшуюся таблетку!Ничего страшного не будет ,может кровотечение начнется раньше
Клиент
Зарина Шихалиевна, То есть сегодня ничего не пить? Просто я не помню чтобы пила 20-ую таблетку, а вчера возможно сразу две выпила и 10 и 20 сегодняшнюю.. Я просто боюсь что будет кровотечение ведь может случится как прооуск
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ничего не будет, дальнейшее действие это проложить принимать по схеме