Переживаю за ребенка, насколько все серьезно? к врачу записались только через три дня.
Эхокардиография: дхлж,ооо маленькое. Экг: Синусовая умеренная тахикардия чсс 120 в мин. Эл позиция вертикальная,эл ось отклонена вправо, чбпнпг,процессы реполяризации не нарушены. СРРЖ. Рекомендации: контроль ЧСС и ЭКГ покоя в динамике.
Доброго дня. ООО маленького размера, это хорошо( что небольшое). По ЭКГ - патологичного нет, ЧБПНПГ = не опасно. Другие параметры экг -- не опасно( СРРЖ). ПАТОЛОГИИ , чтобы переживать - нет. ПРОСТО ДИНАМИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ - раз в 4-6 месяцев повторять экг и узи сердца . Всего доброго
Можно ли заниматься спортом хоккей,бассейн?
Принятый ответ
Явных противопоказаний к спорту я лично не вижу.
Доброго времени суток.)
По результатам эхокадриографии описано небольшое открытое овальное окно- нередко встречается у детей, врожденная особенность, не отражающаяся на работе сердца и на развитии ребенка. ДХЛЖ-это дополнительная хорда левого желудочка-особенность строения сердца. Также не влияющая на работу сердца.
Касаемо ЭКГ- также описаны варианты нормы. ЧБПНПГ (частичная блокада правой ножки пучка Гиса)- часто встречается у детей, лиц молодого возраста и спортсменов, также является варианто нормы, также как СРРЖ-синдром ранней реполяризации желудочков.)
Повода для волнения нет.
Что-то беспокоит ребенка? По какому поводу обследовались?