Жжение, воспаление
Здравствуйте. Примерно неделю назад появилось небольшое жжение, визуально слизистой были бледные. Через день уже было видно покраснение. Записалась к ближайшем гинекологу, так как у меня 2ого числа самолет. Пришла к врачу объяснила всю ситуацию, сдала анализ на флору и фемофлор 16. Назначили лечение от молочницы, не дожидаясь результата. Сегодня, то есть через день после приёма пришёл результат, но врач не стала мне по телефону корректировать лечение, сказала оплачивать прием повторно, но осмотр она уже проводить не будет, на сегодня записи нет, корректировать лечение по телефону не стали, хотя изначально об этом и договаривались. Подскажите, пожалуйста, могу ли я с таким результатом анализа уехать или нужно отменять поездку и лечиться? Фемофлор будет готов только в пятницу
Здравствуйте, по результату ничего критичного, такой результат без жалоб на зуд, жжение, дискомфорт можно расценивать как норму, если на данный момент нет никаких жалоб и ранее назначенное лечение помогло, то необходимости коррекции лечения нет
Мне не помогло, жжение и краснота сохраняются
Здравствуйте. По анализу нет ничего страшного, в этом случае действительно нужно дождаться результата фемофлора, Но если сейчас есть жалобы то можно рекомендовать использовать вагинально препарат широкого спектра действия, например клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Спасибо большое! Сейчас есть небольшое жжение, выделения нормальные. Ранее, примерно полтора года назад была реакция на эльжину в виде местного отека и сильного жжения
Это другой препарат, Можно попробовать его использовать
А сейчас на раздражённую слизистой хуже не станет?
Нет, препарат наоборот должен убрать все симптомы
Поняла, спасибо большое
А метромикон нео не поможет? Как то использовала его
Лучше клиндацин, он немного помягче
Поняла, ещё раз спасибо
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте!
По результатам мазка все в пределах нормальных и допустимых значений.
В таких случаях действительно рекомендуют комплексный ПЦР-анализ Фемофлор.
Если результаты еще не готовы и жалобы сохраняются, то при отсутствии аллергических реакций в таких случаях препаратом выбора является Клиндацин Б Пролонг , вводится интравагинально 1 раз в сутки (предпочтительно перед сном), курсом продолжительностью 6 дней.
Дополнительный прием лактобактерий, как правило, не требуется, поскольку восстановление нормальной микрофлоры происходит самостоятельно в течение некоторого времени после окончания терапии.
Здравствуйте. Да, фемофлор ждать до пятницы в клинике сказали( но рядом есть хеликс, там его делают за день, но я не знаю, на сколько это имеет смысл после залаина. Спрей я не использовала ещё. Ранее была реакция в виде отека и сильного жжения после эльжины
Анна, добрый день.
По текущим результатам можно предполагать смешанный дисбиоз (чем именно он спровоцирован, не ясно). Признаков кандидоза не описано.
В таких случаях рекомендуют рассмотреть вариант применения препарата широкого спектра действия, например, св. Полижинакс на 12 дней или св. Тержинан на 10 дней или Клиндацин Б пролонг на 6 дней, например.
Дождаться результата фемофлор, по нему уже провести коррекцию лечения.
Если нет повышения температуры тела, болей внизу живота, допустимо отправиться в поездку, продолжая лечение
Живот не болит, температуры нет, но боюсь, что это может произойти в поездке( ранее, года полтора назад, была реакция в виде отека и сильного жжения после эльжины.
В таком случае, лучше начать лечение дома, понаблюдать. Если все хорошо, можно далее продолжить в поездке
А можно метромекон нео ставить? Я его ставила ранее после прижигания эррозии, хорошо переношу
5 дней ставила