Что это за пятно на коже

Пятно на коже,что это может быть?Зуда нет,уплотнения нет

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительного дерматита проявление
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо чаще всего
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации

Принятый ответ

Здравствуйте. На представленных снимках можно предположить элемент слегка выступающий над уровнем кожи. Весьма напоминает либо формирующуюся дерматофиброму либо рубчик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Его нужно лечить или просто наблюдать?

Рекомендую наблюдение.Если отметите какие либо изменения-напишите и представьте снимки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас прикреплю фото подальше как вдали выглядит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну это точно не лишай?

Нет,это не микоз,можно не волноваться.

Принятый ответ

Добрый день.!
По фото - экзематид
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции

Рекомендуют в данных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, синтетической одеждой, трение, сухость кожи и ТД.
Рекомендуется к лечению:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.

Принятый ответ

Здравствуйте
Мне кажется формируется или пигментное пятнышко или рубчик. В идеале очный прием и осмотр при помощи дерматоскопии.
Наносить ничего не нужно

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к

Здравствуйте!
Больше за поствоспалительную пигментацию, возможно, после сухости кожи, трения, дерматита.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.

Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.