Консультация дерматолога /

Что это за пятно на коже — вопрос №2676929

Пятно на коже,что это может быть?Зуда нет,уплотнения нет

Возраст: 32

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительного дерматита проявление
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо чаще всего
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. На представленных снимках можно предположить элемент слегка выступающий над уровнем кожи. Весьма напоминает либо формирующуюся дерматофиброму либо рубчик.
Принятый ответ

Клиент
Его нужно лечить или просто наблюдать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рекомендую наблюдение.Если отметите какие либо изменения-напишите и представьте снимки.
Клиент
Сейчас прикреплю фото подальше как вдали выглядит
Клиент
Ну это точно не лишай?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет,это не микоз,можно не волноваться.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день.!
По фото - экзематид
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции

Рекомендуют в данных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, синтетической одеждой, трение, сухость кожи и ТД.
Рекомендуется к лечению:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Мне кажется формируется или пигментное пятнышко или рубчик. В идеале очный прием и осмотр при помощи дерматоскопии.
Наносить ничего не нужно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Больше за поствоспалительную пигментацию, возможно, после сухости кожи, трения, дерматита.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.