Здравствуйте подскажите пожалуйста похоже ли это на аллергию ?ребенку полтора года,на общем столе с года,но такое первый раз,обсыпало очень сильно бока,ноги и руки,немного есть на животе,лицо чистое,в рацион недавно добавляла приправа хмели сунели(думаю на неё такая реакция)исключила полностью ,но лучше не становится,сыпь очень светлая,ребенка ни как не беспокоит (не чешется,не зудит)собираемся к врачу если не пройдет через пару дней,мазала фенистилом,подскажите на что это похоже???
Елена, спасибо, поняла ! По фото можно предположить проявление вирусной экзантемы -Может возникать на фоне или после перенесенной вирусной инфекции -Иногда сыпь бывает единственным проявлением -Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца В подобной ситуации обычно рекомендовано: наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней -Если есть зуд капли Зиртек или Зодак в возрастной дозировке -7 дней Если зуда нет -не давайте ! -Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая -Ограничить сладкое, мучное -для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр педиатра -С утра натощак клинический анализ крови
Елена, я думаю и насморк и кашель связаны Может протекать без температуры! -Вирусная экзантема -это высыпания на коже при вирусной инфекции в организме. Такой же симптом как кашель, насморк и температура
Наталья Александровна, скажите пожалуйста а вирусная экзантема и розеола это не одно и тоже?просто розеола у нас была в прошлом году,все тело в мелких прыщиках
Елена, вирусная розеола -это другое заболевание, вызываемое вирусом герпеса 6 типа , там сыпь обычно появляется в виде пятен после нормализации повышенной температуры -Сейчас на коже просто вирусная экзантема -это неспецифические высыпания на коже вирусной природы. Вызывать её могут более 100 вирусов, сказать какой точно -сложно
Внешне состояние напоминает дерматит. Меньше вирусную экзантему. Предлагаю: 1. Зодак или зиртек 10 дней, 2. На кожу неотанин крем 2-4 р в день 3. Циндол 2 р в день 5 дней Выздоравливайте
Елена, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы. Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже. Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель. Рекомендуется: Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые. Минимизировать контакт с водой. Крем Неотанин 3р в день 10 дней. Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц. Зиртек в возрастной дозировке 10 дней. Следите за общим состоянием и температурой тела. Давайте обильное питье.
Юлия Юрьевна,подскажите пожалуйста а вирусная экзантема и розеола это не одно и тоже?просто розеола у нас была в прошлом году,все тело в мелких прыщиках
Здравствуйте По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции Лечение по симптомам - если есть зуд Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней Нет, не пейте - наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум Ванну не принимать Мочалкой в душе не тереть Сушить кожу промокательными движениями Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста при приеме ванны она может сильнее краснеть?сейчас приложу фото что на коже у ребенка после душа,утром они прям бледные и только ощущаются руками,а после душа вот так это выглядит (фото приложила)
Это чистая физика: воздействие горячей температуры на кожу вызывает расширение сосудов и все, что вы видите - выглядит ярче Уходит температурный фактор на охлаждение - все бледнеет
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема‼️ Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции Лечение по симптомам - если есть зуд Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней Нет, не пейте - наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум Ванну не принимать Мочалкой в душе не тереть Сушить кожу промокательными движениями Исключить сладкое, мучное
воздействие горячей температуры на кожу вызывает расширение сосудов и все, что вы видите - выглядит ярче = КРАСНЕЕТ Уходит температурный фактор на охлаждение - все бледнеет
Здравствуйте! Это проявления вирусной экзантемы. Проходит самостоятельно в течение 10-14дней. На аллергическую реакцию не похоже. Рекомендую по лечению Внутрь вит Д, кап Вигантол по 1кап ежедневно в первой половине дня. Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения. Долго не купаться, только лёгкий душ. Стараться хлопок одежду, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно. Соблюдать температурной режим одежды.
Татьяна Сергеевна, а подскажите пожалуйста при приеме ванны она может сильнее краснеть?сейчас приложу фото что на коже у ребенка после душа,утром они прям бледные и только ощущаются руками,а после душа вот так это выглядит (фото приложила)
Да, характер сыпи может меняться от плача, смены температуры, купания, крем Неотанин 2 р в день продолжить. Сейчас долго не купаться пока. Хлопок одежду Стараться.
Елена Владимировна, подскажите пожалуйста при приеме ванны она может сильнее краснеть?сейчас приложу фото что на коже у ребенка после душа,утром они прям бледные и только ощущаются руками,а после душа вот так это выглядит (фото приложила)