Посмотрите пожалуйста анализы

Здравствуйте, сдавала анализы,там кокки. Была незащищённый акт, вдруг я беременна, очень переживаю,что там кокки.сходила к гинекологу, сказала что такими анализами нельзя беременеть. Что скажите?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, во влагалище в норме присутствует палочковая и кокковая микрофлора. Если у вас нет жалоб лечение не требуется. Для собственного спокойствия можно сдать анализ на иппп. Беременность планировать можно если вы в ней заинтересованы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы посмотрели мой результат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сказала что с таким мазком,нельзя беременеть

Это некорректная рекомендация. Это нормальная составляющая флоры влагалища- кокки и палочки. Вопрос в таком случае к компетентности и знаниям врача который дает такие рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, успокоили

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дополнительно ничего не надо сдавать?

Если есть жалобы по выделениям дополнительно можно сдать фемофлор скрин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А в 37 рожать это не поздно

Если лично для вас это не поздно, то рожайте на здоровье) конечно после 35 лет качество яйцеклеток становится хуже и риски хромосомных аномалий возрастают. Но! Это всего лишь риски, не 100% вероятность. При планировании рекомендован прием фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки и йод 200мкг. При наступлении беременности в 12 недель рекомендован НИПТ- анализ крови матери на хромосомные патологии плода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При фибриоденомы можно рожать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного по анализу Нет, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется, на беременность это никак не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гинеколог сказала,таким мазком нельзя беременеть сказала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сказала,что может быть замёрзшая беременность

Это никак не влияет на беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При фибриоденомы можно рожать?

Да можно конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кокки относятся к условно-патогенной микрофлоре влагалища и могут быть у здоровых людей. Если нет жалоб, то такие результаты считаются вариантом нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бывает желтоватое выделения

При отсутствии других жалоб это может быть вариантом нормальных выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тест на беременность когда лучше сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Где-то пол года был незащищённый акт,но я не беременна!

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть ли у вас какие-либо жалобы? Зуд, жжение во влагалище, выделения из половых путей с неприятным запахом? Если нет, то лечение никакое не требуется. Влагалище не стерильное и в нем содержится огромное количество бактерий, которые могут быть представлены и палочками, и кокками. По такому анализу понять беременные вы или нет-нельзя. Для этого надо сдать анализ крови на ХГЧ при наличии задержки менструаций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Белое выделение чуток бывает,иногда желтоватый,зуда нет, запаха тоже

Не переживайте, такие выделения -это вариант нормы. Для более точного понимания,какая микрофлора сейчас во влагалище, а также для своего спокойствия ,можете сдать мазок, который называется Фемофлор скрин, но это не обязательно, так как по вашему мазку все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, успокоили

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При фибриоденомы можно рожать?

Да можно, это доброкачественное образование молочной железы