Консультация гинеколога /

Посмотрите пожалуйста анализы — вопрос №2677330

Здравствуйте, сдавала анализы,там кокки. Была незащищённый акт, вдруг я беременна, очень переживаю,что там кокки.сходила к гинекологу, сказала что такими анализами нельзя беременеть. Что скажите?

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, во влагалище в норме присутствует палочковая и кокковая микрофлора. Если у вас нет жалоб лечение не требуется. Для собственного спокойствия можно сдать анализ на иппп. Беременность планировать можно если вы в ней заинтересованы.
Принятый ответ
Клиент
Вы посмотрели мой результат?

Клиент
Сказала что с таким мазком,нельзя беременеть
Акушер, Гинеколог
Это некорректная рекомендация. Это нормальная составляющая флоры влагалища- кокки и палочки. Вопрос в таком случае к компетентности и знаниям врача который дает такие рекомендации.
Клиент
Спасибо большое, успокоили
Клиент
Дополнительно ничего не надо сдавать?
Акушер, Гинеколог
Если есть жалобы по выделениям дополнительно можно сдать фемофлор скрин.
Клиент
А в 37 рожать это не поздно
Акушер, Гинеколог
Если лично для вас это не поздно, то рожайте на здоровье) конечно после 35 лет качество яйцеклеток становится хуже и риски хромосомных аномалий возрастают. Но! Это всего лишь риски, не 100% вероятность. При планировании рекомендован прием фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки и йод 200мкг. При наступлении беременности в 12 недель рекомендован НИПТ- анализ крови матери на хромосомные патологии плода.
Клиент
Спасибо большое
Клиент
При фибриоденомы можно рожать?
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного по анализу Нет, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется, на беременность это никак не влияет
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог сказала,таким мазком нельзя беременеть сказала
Клиент
Сказала,что может быть замёрзшая беременность
Гинеколог
Это никак не влияет на беременность
Клиент
Спасибо большое
Клиент
При фибриоденомы можно рожать?
Гинеколог
Да можно конечно
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Кокки относятся к условно-патогенной микрофлоре влагалища и могут быть у здоровых людей. Если нет жалоб, то такие результаты считаются вариантом нормы.
Принятый ответ
Клиент
Бывает желтоватое выделения
Акушер, Гинеколог
При отсутствии других жалоб это может быть вариантом нормальных выделений.
Клиент
Тест на беременность когда лучше сделать
Клиент
Где-то пол года был незащищённый акт,но я не беременна!
Гинеколог
Здравствуйте! Есть ли у вас какие-либо жалобы? Зуд, жжение во влагалище, выделения из половых путей с неприятным запахом? Если нет, то лечение никакое не требуется. Влагалище не стерильное и в нем содержится огромное количество бактерий, которые могут быть представлены и палочками, и кокками. По такому анализу понять беременные вы или нет-нельзя. Для этого надо сдать анализ крови на ХГЧ при наличии задержки менструаций.
Принятый ответ
Клиент
Белое выделение чуток бывает,иногда желтоватый,зуда нет, запаха тоже
Гинеколог
Не переживайте, такие выделения -это вариант нормы. Для более точного понимания,какая микрофлора сейчас во влагалище, а также для своего спокойствия ,можете сдать мазок, который называется Фемофлор скрин, но это не обязательно, так как по вашему мазку все хорошо
Клиент
Спасибо большое, успокоили
Клиент
При фибриоденомы можно рожать?
Гинеколог
Да можно, это доброкачественное образование молочной железы