Укусил клещ

Добрый день! Ребенка 9 лет укусил клещ. Вытащили достаточно быстро, клещ был плоский. Клеща отправили на анализ и был обнаружен боррелез. Был назначен Юнидокс Солютаб на 7 дней. Через 2-е недели со дня снятия клеща сдали анализ на антитела. IgM-25,8, IgG - <5. Ребенок чувствует себя хорошо. Какие наши действия? Педиатр рекомендует встать на учет к инфекционисту.

Здравствуйте. Пока сдайте полный клинический анализ крови, срб, ПЦР крови на боррелиоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Павел, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста.

Здравствуйте. Высыпаний нет? место укуса как? Температуру ежедневно меряете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Леонид, ребенок чувствует себя хорошо, никаких высыпаний на коже нет. Укуса практически не видно. Температуры тоже нет. Лимфоузлы в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к детскому инфекционисту. Требуется наблюдение за ребенком, повторное исследование крови на антитела к боррелиям. Сдайте общий анализ крови, в динамике повторно кровь на антитела через две недели!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нина, спасибо. К инфекционисту записались.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо повторить анализ на антитела через 2 недели. Сейчас ребёнок должен находиться под наблюдением детского врача инфекциониста. Вам правильно рекомендовали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина, спасибо