Мокрота твердая с серыми вкраплениями. Работа постоянно с пылью
Здравствуйте, помогите пожалуйста, расшифровать кт Инфильтративных изменений не выявлено. Плотны очаг в S2 правого лёгкого 5*3 мм- вероятнее фиброзной природы или внутрилегочный лимфатический узел. Лёгочный интерстиций не изменён. Выявляется содержимое в отдельных Су сегментарных бронхах. Внутри грудные и подмышечные лимфатические узлы не увеличены. Жидкость в плевральных полостях и полости перекирда не выявляется. Средостение не смещено, не расширено. Костных диструктивных изменений не выявлено.
Добрый день.
Судя по описанию КТ- очаг не представляет опасности. Рентгенолог, который описывал исследование, расценил его как фиброзные изменения (это остаточные явления после перенесенных ранее инфекционных процессов) или внутрилегочный лимфоузел- нормальная находка на КТ. Однако, учитывая то,что изменения выявлены впервые, желателен контроль КТ через 3-6 месяцев.
Здравствуйте, Александр. Очаг справа маленький, вероятнее представлен рубцовой тканью. Обычно в таких случаях смотрим в динамике, КТ контроль через 6-12 месяцев.
Также описаны признаки бронхита.
В таких случаях назначается. Эльмуцин 10 дней в месяц ежемесячно.
С уважением?