Жидкость в позадииаточном пространстве
Добрый день! Делала узи на 6ой день цикла, по результатам указано, что имеется жидкость в позадиматочном пространстве в незначительном количестве. По всем предыдущим узи всегда писали, что жидкость не определяется, в первый раз такое. И при узи на несколько секунд почувствовала боль, когда только вставили датчик узи. С чем это может быть связано? Что с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! В брюшной полости и в малом тазу всегда есть жидкость в малом количестве. Скорее всего , ранее это просто не описывали , так как является нормой.
Лейсан Фавадисовна, а то, что была секундная боль при введении датчика тоже может быть нормой? Узист достаточно комфортно и медленно все делал
Конечно ) не вижу повода для беспокойства.
Лейсан Фавадисовна, в этом цикле была задержка на 2 дня, тест не делала, но цикл у меня обычно как часы, всегда был без задержек. А тут еще и пмс не было вообще, живот заболел только перед самими месячными, а обычно за неделю живот начинал потихоньку поднывать. Не могла ли быть биохимическая беременность? Может из-за нее эта жидкость?
Сейчас уже не узнать это никак , возможно и была , если были нпа.
То есть это может быть причиной появления данной жидкости?
Да, может быть. Но еще раз повторюсь, что там жидкость есть всегда в небольшом количестве.
Лейсан Фавадисовна, спасибо вам большое!
Берегите себя и будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Косвенно может говорить о воспалении. Рекомендован осмотр на кресле
Елена Борисовна, подскажите, о воспалении каких органов это может говорить?
Органов малого таза (матка и придатки)
Елена Борисовна, в этом цикле была задержка на 2 дня, тест не делала, но цикл у меня обычно как часы, всегда был без задержек. А тут еще и пмс не было вообще, живот заболел только перед самими месячными, а обычно за неделю живот начинал потихоньку поднывать. Не могла ли быть биохимическая беременность? Может из-за нее эта жидкость?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скудная жидкость в норме присутствует, ничего критичного нет
Принятый ответ
Здравствуйте, в небольшом количестве жидкость в малом тазу является нормой, это не патология