Консультация невролога /

Набухла Вена на виске — вопрос №2677732

Здравствуйте! В течение нескольких часов беспокоит тупая не сильная боль в голове, приняла 1/2 таблетки цитрамона, состояние улучшилось, сейчас вновь нарастает головная боль, с левой стороны на виске надулась Вена, надеюсь фото максимально передаёт, есть ли показание к экстренному обращению в Приемное?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет, повышенный холестерин около 5

Невролог
Здравствуйте. Желательно бы выполнить МР-венографию головного мозга, для исключения тромбоза вен головного мозга.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Олеговна, как срочно нужно это сделать? В нашем городе есть только КТ и дежурный терапевт

Невролог
Можно выполнить КТ-венографию. Желательно выполнить быстро, особенно, если головная боль будет усиливаться. Нет ли у вас гайморита, воспаления лобной и других околоносовых пазух?
Невролог
Здравствуйте
Какие сейчас цифры АД?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Если боль сохраняется и ранее так не беспокоила учитывая, что у вас указан повышенный холестерин можно обратиться в приемное отделение
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Чаще всего расширение сосудов происходит на фоне приступа мигрени. Можно показаться неврологу очно, но если не будет красных флагов и отклонений в неврологическом статусе, то дообследование не требуется.
Если головные боли частые,то обратиться к доказательному неврологу или цефалгологу очно для подбора профилактической терапии
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Да, можно очно проконсультироваться с врачом с целью оценки неврологического статуса и проведения КТ головного мозга, если боли возникли впервые
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Необходимо в таком случае сдать оак , срб. Узи височной артерии. И очная консультация невролога
Чтобы максимально точно и полноценно ответить на ваш вопрос мне нужно задать несколько уточняющих вопросов.
Опишите подробнее какие головные боли
1.Характер боли( давящий, пульсирующий )
2.Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
3. Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
4.Сопровождается ли тошнотой, рвотой, повышением температуры, повышением давления
5. Есть повышенная чувствительность к обычному звуку и свету ?
6.Как реагирует на физическую нагрузку
7.При движении боль усиливается ? Вам легче сидеть , лежать или ходить , чтобы боль уменьшилась ? Во время самой сильной головной боли Вы предпочли бы находиться в тишине или в комнате, где много звуков?
8.Увеличивается головная боль при натуживании , кашле ?
9.Как долго длится приступ? С лечением и без лечения ?
10.Как часто/ сколько дней в месяц с головной болью
11.Чем купируется? Если принимаете лекарства , Принимаете в самом начале приступа таблетки или позже?
12.Есть ли вегетативные симптомы ( ринорея , слезотечение , покраснение глаза , сужение зрачка)
13.Принимаете на постоянной основе лекарства ?
14.Травмы в анамнезе , хронические заболевания ?
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! нельзя исключить проявления мигрени, какое АД сейчас?