Кашель у ребенка 4 года
Здравствуйте! У нас был острый ларинготрахеит, лечили :ингаляции пульмикорт 5 дней и линкас сироп. Пролечились, но кашель остался. Кашель редкий, но не откашливается до конца, макрота вроде и выходит , но при кашле слышно что внутри нездоровый кашель, хрипит , в данный момент даю только кодэлак 2,5- 3 р в день
4 года
Здравствуйте
Противокашлевые сиропы детям до 5 лет не рекомендуется. Т.к. дети еще не умеют правильно откашливаться.
Сиропы увеличивают отхождение мокроты и провоцируют сильный кашель.
Сейчас можно сделать ингаляции с физ. раствором 2 мл 3 раза в сутки.
Соблюдать питьевой режим 40 мл/кг/сут.
Остаточный кашель после перенесенной инфекции может сохраняться до 3 месяцев