Консультация терапевта /

Болею в беременность — вопрос №2482612

Сегодня уже 16 день как болею. Горло, кашель, а дня 5 назад добавился насморк. Нос забился, вообще не дышал. Из носа и горла выделения зелёного цвета. Кашель то сухой, то влажный. Температура стала приносить дискомфорт последние три дня. Вчера слушал терапевт, говорит есть хрипы. Лор смотрела поставила острый ренит. Синусит под вопросом. И сопутствующие заболевания: хронический фаренгит, тонзиллит в стадии обострения, острый ларинготрахеит. Оба врача назначили лечение. Делаю все как они сказали, боль в горле пропала на полторы сутки , а вот сейчас опять даёт о себе знать. При этом всем я на 7 недели беременности. Скажите, что это может быть? Назначения врачей и анализы прикрепила. Есть ещё пару анализов, они ещё не готовы.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, ввиду повышения нейтрофилов, антистоептолизин о, и срб имеет место бактериальная инфекция, смысла принимать гриппферон нет, это противлвирусный препарат и работает он на 1-3 день после начала заболевания. Вам показана антибактериальная терапия
Принятый ответ
Клиент
Посев мочи ещё пришёл, я прикрепила.

Терапевт
Да, я сейчас посмотрела, есть резистентность к определенным группам аб, обратитесь к терапевту для коррекции лечения , возможна госпитализацтя
Клиент
А на сколько этот гемолитический стафилокк опасен для плода?
Терапевт
При юеременности между плодом и матерью возникает гематоплацентарный барьер, как раз он препятствует попаданию инфекции к ребенку. Но лучше вам пройти лечение
Клиент
Спасибо большое ?
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По результатам обследований данные за присоединение бактериальной инфекции.
С учётом длительности течения заболевания, обнаружения хрипов при аускультации лёгких, отсутствии эффекта от лечения , беременности, есть показания для госпитализации в круглосуточный стационар.
Обратитесь за направлением .
Важно не допустить осложнений .
Принятый ответ
Клиент
Пришёл ещё посев мочи, я прикрепила, посмотрите, пожалуйста
Онколог, Терапевт
Степень обсемененности на верхней границе нормы.
Если жалоб со стороны мочевыделительной системы нет,лечения не требуется.
Вас что-нибудь беспокоит?
Клиент
Нет, первле время беременности было частое посещение уборной, а сейчас нет
Онколог, Терапевт
Хорошо. Значит имеет место бессимптомная бактериурия-частое явление при беременности.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, как самочувствие? какие симптомы сохраняются?