Консультация невролога /

Давление в голове — вопрос №1715214

Здравствуйте,очень что-то страшно стало ,наблюдал эту проблему летом,вроде проходило само.Последнте два дня замечаю ,что ближе к ночи голову как будто распирает,отдает в зубы ,хочется жевать что-то постоянно .Побаливает шея при поворотах давление так же как будто давит на уши .

Возраст: 29

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Работа у вас не связана с мышечным напряжением шейного отдела позвоночника? Давление артериальное не измеряли?
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте,нет не изменял но чувствую что его нет,работа ну относительно ,но я пока в отпуске

Невролог, Рентгенолог
Обезболивающие препараты помогают? Голова в затылочной области болит?
Клиент
Марина Алексеевна, болей вообще нет,есть напряжение какое-то в районе челюсти особенно и ушей
Клиент
Марина Алексеевна, обезболивающие препараты не пил пока
Невролог, Рентгенолог
Возможно, мышечный спазм у вас(миотонический синдром), попробуйте пропить миорелаксанты
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 4 дня, далее 4 мг 1 р/д на ночь 10 дней.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо,а так мне к неврологу надо будет идти?Иди сначала к терапевту?
Невролог, Рентгенолог
К терапевту сначала, он направит к неврологу или можно через колл-центр записаться сразу к неврологу.
Клиент
Марина Алексеевна, такое состояние не опасно для здоровья?
Невролог, Рентгенолог
Я думаю не опасно, попросите, чтобы доктор который будет Вас принимать направил на сдачу анализов(общий анализ крови и биохимический), я думаю, что это мышечный спазм от шейного отдела, миорелаксант должен расслабить мускулатуру.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, хорошо,спасибо вам большое за ответ)
Невролог
Здравствуйте! Не замечали случайно, что иногда сильно стискиваете зубы? Или может кто-то говорил, что ночью зубами скрипите?
Клиент
Татьяна Викторовна, нет,да и живу один никто не скажет.Но чувство что-то хочется жевать,не знаю как его еще можно описать
Невролог
Пройдите онлайн тесты на тревогу и депрессию и пришлите результат
Клиент
Татьяна Викторовна, хорошо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. А при этот артериальное давление какое ?
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте,нет возможности померить ,нету танометра
Невролог, Терапевт
Вы никогда не замеряли давление при наличии жалоб ?
Клиент
Алана Сергеевна, бывает давление поднимается 130 на 70
,но иногда мучает пульс учащенный,и болит последнее время левый глаз
Невролог, Терапевт
Вам нужно пройти мрт шейного отдела позвоночника. УЗДГ БЦС . Сейчас какие препараты принимаете ?
Клиент
Алана Сергеевна, это проблема недавно возникшему меня,я не обращался а помощью к врачу ,так что я пока никак приправила не принимаю
Клиент
Алана Сергеевна, я делал мрт шейного отдела,написано было протрубить дисков с5,с6
Невролог, Терапевт
По клинике похоже на то , что на фоне шейного остеохондроза происходит давление на сосуды шеи , поэтому у вас такая клиника.
Поэтому после УЗИ будет конкретно понятно что происходит с кровотоком . А пока к лечению рекомендую - Винпоцетин 5 мг по 1 т 3 раза в день -1 месяц , Гингко Билоба по 1 т 1 р в день -1 месяц . Носите воротник шанца по 30 минут 2 раза в день .
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо большое за рекомендацию