Допегит во время беременности

Добрый день! Нахожусь на 35 неделе беременности. В связи с повышением давления, врач прописал Допегит 250 мг 3 раза в сутки. Данный препарат сейчас не купить в России. Знакомые привезли метилдопу из Египта (фото прилагаю). Цвет таблеток отличается, в египетском препарате - желтый, в российском - белый. Правильно ли я понимаю, что данный препарат идентичен российскому и его можно принимать во время беременности?

29 лет
26 Апреля ·Просмотров: 243·Анонимный пользователь

Здравствуйте, да все верно. Данный препарат является аналог Допегит и может быть применен без проблем . Вы можете понимать данный препарат , как вам прописал вам лечащий врач. Эффект от него такой же , как и при приеме Допеги

Принятый ответ

Здравствуйте!

Понимаю ваши переживания.

Но, Вы правильно понимаете -это один и тот же действующий препарат (метилдопа).

Разный цвет таблеток -это не страшно, активное вещество от этого не меняется. Принимать можно .

Принятый ответ

Здравствуйте, да, все верно, действующее вещество Допегит - метилдопа 250 мг, препарат на фото это полный аналог, можно принимать его, цвет таблеток может отличаться в связи с использованием разных красителей

Принятый ответ

Добрый день.
Да, вы совершенно правы. Торговые названия могут отличаться у разных производителей, как и например форма, цвет таблеток, но самое главное- это действующее вещество. На упаковке к препарату мы видим Метилдопа, а это значит, что препарат абсолютно аналогичен по действию с Российским и его можно принимать

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предосиавоеннрй информации, Допегид это торговое название - а состав это метилдопа
В подобных случаях можно принимать данный препарат , так как это одно и тоже средство по составу .