Сильное учащение сердцебиения!

Здравствуйте! У меня тревожно-депрессивное расстройство тяжелого характера, в последние дни с ухудшением. Врачи очень долго подбирали таблетки. За полтора месяца мне поняли тералижден, сероквель (всего 5 дней), хлорпротиксен, сейчас из нейролептиков сонапакс + ад пароксетин. Недавно было большой скачок давления 180/100 (гипертония есть), добавили феназепам (3 дня всего пью, не могу приноровиться). Но после этого уже 2 ночи подряд у меня хлещет пульс так, что мне страшно еще и от этого. В эту ночь вышел 146, при том, что давление всего 140/90. Подскажите, что могло вызвать такой скачок, что из этих препаратов можно правильно убрать? А то боюсь загнать сердце, уж лучше ходить с кислой миной.

Гипертония неуточненная
28 лет

Здравствуйте, Екатерина .
Вполне вероятно , что это побочное действие феназепама , думаю , имеет смысл отменить этот препарат .
Добавьте к лечению препарат магния , наиболее эффективный и безопасный это Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц , он нормализует тонус сосудов и предотвращает повышение давления и пульса .
Как препарат скорой помощи для снижения пульса анаприлин 10 мг + глицин 2 табл под язык
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Юлия Владимировна, скажите, пожалуйста, как правильно его отменить? Потому что, не принимая препарат перед сном, у меня еще и галлюцинации начались и очень трудно засыпать

Принятый ответ

Екатерина, нужно принимать по 1/2 таблетки феназепама 3 дня. , Потом можно отменить полностью

Юлия Владимировна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую отменить фенозепам.
У вас на фоне психоэмоционального состояния, повышенной тревожности возможны скачки давления и пульса.
Можно курсом магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Как скорая помощь каптоприл 25 мг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь