Сорбимакс кошке
Здравствуйте. Кошке ветеринар назначил энтеросгель, у неё жидкий стул и отсутствует аппетит. В аптеке его не было, продали Сорбимакс в порошке для суспензия. В какой пропорции разводить? кошка 3,5 кг весит.
Здравствуйте,Ольга!
Сорбимакс можно использовать как альтернативу Энтеросгелю.
Обычно для кошек дают 1-2 г препарата на каждый килограмм массы тела. В вашем случае, так как кошка весит 3,5 кг, дозировка будет составлять примерно 3,5-7 г.
Обычно порошок разводят водой в пропорции 1:1, т.е. на 1 часть порошка добавляют 1 часть воды. Если вы используете 4 г Сорбимакса, нужно развести его в 4 мл воды.
Прием суспензии лучше проводить в течение 10-15 минут после разведения. Убедитесь, что препарат скрепляется с водой до однородной массы.
Элен Нверовна, здравствуйте. А 7 гр порошка это не много для кошки? Просто в банке всего 25 гр, и в инструкции написано, что детям 3 - 7 лет одну чайную ложку, это, примерно, всего 1 гр, развести 50 мл воды. А кошке 7 гр ?
Диапозон от 3.5 до 7,зависит от состояния кошечки