Ранки на верхней половой губе

2 дня назад на верхней половой губе появилось вздутие - не обратила внимания. На следующий день на поверхности всех верхних половых губ появились вздутия и какие-то из них превратились в открытые ранки с белым содержимым. Очень страшно, только месяц назад начала половую жизнь, все половые акты были в презервативе с одним половым партнером.

аллергия на пыльцу березы
18 лет

Здравствуйте, можете прикрепить фото?
Не было ли травматизации ( при бритье например)?

обычно травматизация могла быть, но не в этой части + бритвой не касалась этой зоны около 3-4 дней

не знаю как оставить фото

Чтобы прикрепить фото перейти на страницу вопроса и нажать на зеленую кнопку «Загрузить фотографию или скан». Затем в открывшемся окошке выбрать нужный файл с компьютера/телефона. Поддерживаемые форматы: jpg, jpeg, pdf, png.

еще забыла указать в описании проблемы то, что полового акта не было 3-4 дня до прыщей

Эти вздутия до ранок, не были похожи на пузырьки с жидкостью? Есть ли зуд?

фото прикрепила, извините за плохое качество, надеюсь нормально видно

пузырьков не замечала, зуд небольшой имеется

Это похоже на генитальный герпес, раньше никогда такого не было?

раньше с таким не сталкивалась
извините за глупый вопрос, но это же не смертельно, не сифилис? а то я по интернету себе уже кучу диагнозов поставила

Нет,это похоже на генитальный герпес.

При генитальном герпесе согласно клиническим рекомендациям показано нанесение мази ацикловир местно 3-4 раза в день , в течении 10 дней. Прием внутрь таблеток ацикловира 200 мг х 5 раз в день , в течении 10 дней или 400 мг х 3 раза в день , в течении 10 дней (смотря какую дозу найдете в аптеке).
После мочеиспускания, душа половые органы не тереть, аккуратно промакивать. Пока исключить все гели, прокладки. Носить легкое хлопковое белье.
ПА пока нельзя (исключить натирание).

спасибо огромное!! поняла

а не сможете еще подсказать, а при каких обмтоятельствах можно заразиться генитальным герпесом?

Заражение генитальным герпесом происходит при половых контактах, причем Заражение может быть при обострении инфекции у партнера, а также при носительстве вируса.
проявляется в среднем через 2-14 дней после заражения.

спасибо большое! а это можно вылечить навсегда или я и дальше буду сталкиваться с этим недугом?

К сожалению,если вирус появляется в организме однажды,то остаётся навсегда.
Но,вот вероятность его обострения зависит от иммунитета.

поняла, спасибо!

а можно еще вопрос, если я только завтра пойду ко врачу, то будет не слишком поздно? и влияет ли этот вирус на репродуктивную систему и бкдущее зачатие детей?

Принятый ответ

Нет ,поздно не будет. Просто Вам будет доставлять дискомфорт . При лечении влияния на репродуктивную систему быть не должно!