Кровь при походе в туалет

Здравствуйте, меня беспокоит такой вопрос.При походе в туалет, я заметила что, моча была с небольшим количеством крови.Я около трёх недель, самочувствие хорошее, болей никаких нет. Подскажите,чем это может вызвано?

Принятый ответ

Добрый день.
Такое возможно при мочекаменной болезни.
Рекомендую сдать общий анализ мочи и сделать УЗИ почек.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Нужно сдать общий анализ мочи, мочу по Нечипоренко, сделать УЗИ мочевого пузыря, мочеточников, почек, чтобы выяснить причину. У Вас как ходят менструации? Регулярные? Кровянистые выделения беспокоят вне менструации?

Араксия, менструации всегда была нормальной, каждый месяц

Мария, такие жалобы бывают и при мочекаменной болезни, и при цистите, пиелонефрите, гломерулонефрите....Без обследования диагноз никак не поставить..

Принятый ответ

Мария, добрый вечер! Такое может быть при прохождении "песка", может быть цистит. Сдайте общий анализ мочи, сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря

Здравствуйте. Как обычно протекают месячные? Необходимо дообследование: ОАМ+ анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек.

Принятый ответ

Здравствуйте! Мария сдайте бак.посев мочи на чувствствительность к антибиотикам, узи почек и мочевого пузыря!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это могут различные заболевания почек. Вам нужно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. ОАМ. Бак посев мочи

Здравствуйте, Мария. Что около 3 недель?

Здравствуйте. Если Вы замечаете именно кровью окрашенную мочу, то Вам обязательно необходимо обследование: оам, анализ мочи по нечипоренко,УЗИ почек и мочевого пузыря.