Дозировка пульмикорта ребенку 6 лет
Добрый день! Врач назначила ребенку 6ти лет ингаляции с пульмикортом. Расшифруйте пожалуйста дозировку. Я правильно поняла, что всю небулу 2 мл пульмикорта на 1мл физраствора на раз. И так 2 раза в день
Нет
36 лет
Здравствуйте Татьяна, да Пульмикорт можно разводить в соотношении с физ раствором 1:1 или 2:1 или можно дышать только Пульмикортом без физ раствора, т.к. это суспензия. После ингаляций обязательно прополоскать рот и умывать лицо, для снижения риска присоединения грибковой инфекции