Боль в животе области пупка
Здравствуйте. Девочка 10 лет. В течение года болит живот в области пупка каждый день, от но-шпы эффекта нет. Стул регулярно, редко может быть через день. Аппетит сохранен. На УЗИ с функцион. Пробами ОТ 01.2024- ДГПЖ. Замедленное опорожнение желчного пузыря. Спазм сфинктеров ж.путей. Кал на я.гл и простейшие не обнаружены от 29.11.24. Кровь на АТ к хеликобактеру, описторхозу, лямблиозу, токсокароз отрицательно от 05.2024. АСТ-18.АЛТ-31,Щ.Ф-313, АМИЛАЗА-83, ОБ-6, НЕПРЯМОЙ-4, ПРЯМОЙ2. ОТ 01.11.24. ОАК- Л-7, СОЭ-4, ГЕМОГЛОБИН 115, ОТ 01.11.24. Обращались к г.энтерологам, педиатрам- назначают фосфалюгель, УДХК и форлакс. Улучшения не значительные, живот все равно болит. Форлакс пили 3 дня живот ещё больше болит, не стали пить. Подскажите, пожалуйста, как вылечить наш живот. Узи почек март 2023- без патологии
Принятый ответ
Здраввсввуйте а прокинетик тримебутин пробовали ? Он нормализует моторику желудочно кишчечного тракта и убирает спазмы и боль.
Как у ребенка с тревогой? переживаниями?
Дарья Александровна, здравствуйте. Тримебутин пробовали улучшение незначительные. Пока пьём вроде полегче, заканчиваем опять жалуется. Если однократно вообще без эффекта. Впечатлительная девочка в меру не истерит, спокойная
а вы прям курсосм пропивали по 1-2 месяцев?
Дарья Александровна, нет 10- 14 дней. А ФГДС нужно сделать?
вообще да, но ребенок то морально готов к данной процедуре?
тримедат лучше курсом пропивать прям по 1-2 месяцев
Дарья Александровна, в какой дозировка пропить тримедат?
по 50 мг 3 раза в сутки 2 месяца , принимать за 20 мин до еды
Дарья Александровна, здравствуйте. А скажите, урсосан нужно пропить? Если да , то как. А что Вы думаете насчёт Форлакса? Нужен он или нет
можно добавить урсосан по 250 мг на ночь на месяц и посмотреть как будет на нем, если на форлаксе болит живот,то его не нужно принимать
Дарья Александровна, значит пьём тримедат 1-2 мес. И урсосан 1 месяц. А какой диагноз Вы нам поставите? Это у неё болит кишечник? Очень переживаю. Ведь болит каждый день
пока предварительно мои мысли по поводу синдрома раздраженного кишечника
Дарья Александровна, обследовать никак не надо? Он лечится?
можно сдать фекальный кальпротеткин ,чтобы исключить наличие воспаление в кишечнике