Боль при беременности в животе

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Лежу в больнице с тонусом не большим, назначили магнезию капельницы, ношпу укол и папаверин на ночь. Сейчас лежала с магнезией, очень захотела в туалет по маленькому, начались сильные боли от того, что хочу в туалет. В туалет сходила. Но после этого начались сильные боли в животе, в области пупка и отдает везде. Что это может такое быть? Очень страшно, боль спазмирующая. Может уже кушать хочу? Перекусила банан, утром поела кашу

Принятый ответ

Добрый день! Какой срок беременности? Проблем со стулом нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, ходила утром. 20 недель

Около пупка не может у Вас болеть матка, она находится ниже. Это проблемы с жкт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

От пупска и распространяется как будто на весь живот спазм

Да, это вздутие и спазм петель кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

От чего это бывает?

От повышенного газообразования, которое возникает на фоне неправильного питания

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не понимаю почему это произошло именно от того, что я перетерпела в туалет по маленькому, сходила и начались боли

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста, какой у Вас срок?
Как давно был стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, 20 недель, сегодня утром ходила

Если общий анализ мочи в норме, по узи нет никаких изменений в почках и мочевом пузыре, то возможно Вы так ощущаете спазмы в кишечнике

Постарайтесь расслабиться, полежать, можно вставить папавериновую свечу ректально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно вставить ее не как доктор сказал на ночь, а раньше?

Да, конечно:)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эти спазмы никак не навредят малышу? Переживаю, потому что живот болит не слабо🙁

Если очень переживаете, Вы подойдите сейчас к дежурному врачу, пусть он посмотрит вообще, в тонусе матка или не
Напишите потом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дежурный врач пока не в больнице, ушел в соседнюю…

Поняла. Тогда вставьте свечу и полежите

Принятый ответ

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам !
В таком случае если вы находитесь в стационаре
то можно сделать узИ
проблемы ранее с мочеиспусканием были ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Проблем не было, но когда терпела уже вроде были такие боли, но я не помню, я на дневном и уже уехала.

Сейчас боли сохраняются ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, сохраняются

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно, вы просто проголодались ))
Поставьте св папаверин сейчас. Если спазмы связаны с работой жкт, то препарат поможет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поставила свечку

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После свечки все прошло

Значит это просто был спазм , вам не о чем беспокоиться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы могут быть на фоне спазма, учитывая и связь с задержкой похода в туалет. В данном случае может быть рекомендовано продолжать приём назначенных препаратов, как правило, сиптоматика при спазме должна сойти на нет. На обходе сообщите лечащему врачу про жалобы.