Налет в горле
У ребенка температура 3й день. Налет в горле. Жалуется на боли при глотании и головы. Есть фото.
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу
Как дышит нос, есть ли насморк, храп?
К сожалению фото не грузится. Насморка и храпа нет. Периодически тошнит.
Фото можно загрузить в файлообменник а сюда прикрепить ссылку для просмотра
Есть возможность у вас выполнить стрептатест - продается в аптеке?
Вы прикрепили ссылку на текущий вопрос
Можно загрузить фото горла в файлообменник например Яндекс диск или transfiles
https://disk.yandex.ru/i/uqpITc2GbFfCFg
Принятый ответ
На миндалинах действительно налет - признаки острого тонзиллофарингита.
В таких случаях стоит выполнить стрептатест- продается в аптеке- для исключения наличия пиогенного стрептококка и необходимости назначения антибиотиков.
При положительном стрептатесте необходимо принимать антибиотик курсом 10 дней для уничтожения пиогенного стрептококка, при отрицательном - тонзиллит вирусный и лечится симптоматически
В таких ситуациях рационально полоскать горло местно отваром ромашки или календулы, орошать раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.
Здравствуйте
Напишите в поддержку.
Нужно фото.
Для исключения бактериальной инфекции нужно выполнить стрептотест, который продается в аптеке. Так же при возможности сдать ОАК (развернутый с лейкоцитарной формулой)+СРБ, по анализам будет так же видно какого рода инфекция.
При положительном тесте или признакам бактериальной инфекции в крови нужно начинать антибиотик Не менее 10 дней