Консультация дерматолога /

Отрываются ногти — вопрос №2679083

Отрываются ногти

Месяц назад под гель-лаком образовалось потемнение на одном пальце. Сняла покрытие. На месте потемнения осталось желтое пятно на ногте. Стала обрабатывать один ноготь жидкостью kart nail cure по рекомендации из салона. Ногти в течение месяца без покрытия.

Недавно заметила, что на 4х пальцах (мезинцах и безымянных) стали отходить ногти. Про потемнение мне тут уже писали, что это, вероятно синегнойная палочка. Пару дней назад начала то лечение, которое рекомендовали от нее тут уже для 4х ногтей: капли тобрекс под и на ноготь 2 раза с день и ванночка с хлоогексидином 10 мин, витамины для ногтей внутрь. По собственной инициативе масло для восстановления ногтевой пластины PodiaFarm. Все ли правильно я делаю?

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Гель лак под запретом сейчас
рекомендовано дальше продолжить
Лечение
-ванночки с хлоргексидином 2 раза в день на 1 месяц
-Тобрекс 0,3% или ципрофлоксацин -оптик(глазные капли) по 2-3 капли 2 раза в день в течение 3 недель под ноготь
На ногти клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
Курс на 3 мес
Пропить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солнар или натурас Баунти в аптеке
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Больше проявления онихолизиса.
Сейчас нельзя проводить коррекцию гель лаком до отрастания ногтевой пластинки.
Рекомендую продолжить лечение на 14дней, а далее лосьон Клавио восстановливающий и укрепляюший 2 р в день до отрастания ногтевых пластинок.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти 2 кап 1 р в день на месяц.
Сейчас ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Вы все правильно делаете.
Гель лак пока не наносить.
Так как есть проявления ониходистрофии,
рекомендую сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В9, В12.
К лечению:
Массаж с мазью Радевит чередуя с лосьоном Клавио восстанавливающий в зоне проекции ногтевого ложа 2р в день 2 месяца.
Внутрь витамины Солгар кожа волосы ногти.
Детримакс по 1000 МЕ утром длительно, при необходимости дозировку откорректировать после сдачи анализа.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Да
Все верно делаете
Ониходистрофия
После курса тобрекс перейти на лосьон клавио 2-3 р в день наружно до нормализации состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Имеет смысл отказатьсяот гель-лака совсеми провести терапиюОрунгамином по схе е пульстерапии, в инструкции написано очень доходчиво. Удачи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, гель лак отменить . Наружно раствор Клавио восстанавливающий
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ониходистрофия.

Лосьон Клавио, голубой. 2 раза в день один месяц.
Далее Радевит 2 раза в день один месяц.
Втирать в ногтевую пластину.
Ванночки с морской солью, температура 30 градусов через день 10 дней.
Солгар волосы, ногти, кожа.
Один раз в день один месяц.

Гель-лак не делать.