Завышены показатели вирусов 4 и 5
Здравствуйте! Месяц назад сдала анализы на вирусы 4 и 5 типа( цитамевирус и эбштейн). Эпштейн IgM- не обнаружены, а igG- 33.87. Цитаменаловирус igM- 0.10, а igG- 114.5 Пропила Изопринозин, 14 дней 6 табл в день, и 14 дней две табл в день. Через неделю после курса сдала повторно, но только igG. Результаты такие: Эпштейн - 37.68(стал выше). Цитамегавирус- 100.1. Помимо этого сдала ещё ОАК с СОЭ. ( Если нужно прикреплю). Скажите, что нужно пить, чтобы убрать этот вирус. Симптомов нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Антитела вы не уберете, они будут с вами всю жизнь. Какие у вас симптомы? По крови воспаления нет. Смущает низкий гемоглобин.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте. Иммуноглобулины G показывают что организм когда-то встречался с этими вирусами. И образовал к ним иммунитет. Это не говорит о чём-то плохом. Добавлю что все вирусы герпеса однажды попав в организм остаются в нём навсегда. Не существует лекарства чтобы их из организма вывести. До 95% людей в мире с ними встречались. Само по себе это не является чем-то плохим. Достаточно часто им приписывают частые болезни вялость слабость и назначают препараты. Но это не совсем верно. Поскольку повторюсь лечить или не лечить они всё равно в организме будут. Если есть какие-то симптомы и проблемы то не стоит их связывать с вирусами герпеса а нужно посмотреть может быть есть какие-то другие проблемы, на которые мы реально можем воздействовать. Например при усталости исключить анемию и гипотиреоз. Это как пример. Ещё раз, отвечая на ваш вопрос, иммуноглобулины g смотреть не нужно, поскольку они будут всегда и их уровень ни о чём не говорит, кроме того, что вы с этими вирусами встречались.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам хроническая ВЭБ и ЦМВ инфекция, в стадии латенции (неактивная).
IgG к капсидному, ядерному антигену ВЭБ и IgG к ЦМВ останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то организм встретился с данными вирусами. Лечение и дополнительное обследование не требуется.
Числовое значение индивидуально, отражает защиту, на цифры не обраем внимание, просто есть иммунитет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если симптомы отсуствуют, то лечение никакое не проводится. Эти вирусы находятся в организме пожизненно, они вызывают хронические инфекции.Количество антител посточнно меняется, это не говорит об активности вируса, а говорит об активности иммунитета.
Принятый ответ
Здравствуйте
по анализам хронические ВЭБ и ЦМВ инфекции, по анализам признаков их активности нет. Лечения не требуют, жалоб не вызывают.
Здравствуйте. Не волнуйтесь. По вашим анализам у вас перенесённый ранее вэб и цмв ( об этом говорят ваши повышенные антитела IgG), показаний для вашего лечения на данный момент нет.
Здравствуйте!
Это неактивное носительство ЦМВ ВЭБ, норма для людей, лечение не требуется