Как опухоль большая

Здравствуйте, ребенок кхекал ,но ,когда перестала обращать внимание стало лучше , тут вот появился кашель ,я глянула в горло и увидела вот это ,как опухоль ,рыхлое ,вчера там было белое ,но думаю пробка еды ,ушла ,но что это такое мне страшно, я навернула что у моего дитя рак (

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

На фото одна из небных миндалин больше по размеру чем другая что допустимо и как вариант нормы

Сколько дней болеет ребенок? Как дышит нос, есть ли насморк, храп?

Всегда храп , уже много лет ,говорили аденоиды ,но такие миндалины большие... Соплей нет (

А вам смотрели носоглотку эндоскопом? Исключали аллергию как возможную причину таких симптомов?

Сдавала кровь была норм но давно ,эзенофилы были в норме

Для дообследования в таких ситуациях желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, мазок из носа и зева на флору для исключения носительства патогенной флоры, а также эндоскопию носоглотки для оценки наличия увеличения и воспаления ткани аденоидов.

В нос при сильном отеке стоит использовать називин детский или снуп по 2 дозы в каждую половину носа до 3 раз в день не более 5 дней, затем через 3-5 минут орошать Аквамарисом не чаще 3-4 раз в день, затем отсморкаться и через 10 минут в чистый нос использовать противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе в каждую половину носа 2 раза в день до 1-2 месяцев- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не бывает у детей рака лор органов.
На данном фото гипертрофия миндалин с ассиметрией. Ничего страшного, у детей часто бывает .
Реагирует на инфекцию вирусную, бактериальную, стекание соплей и затекание кислоты желудка.
Орошайте горло р. Ингалипт или Хлорофиллипт виалайн 3 раза в день -7 дней. Динамически наблюдайте ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно, одна миндалина среагировала сильнее на инфнкцию,чаще всего. В таком случае смотрят посев на флору из зева с чувствительностью
Миндалины орошают например спреем Тантум Верде или аналоги используют,но 6 раз в день 7 дней в среднем
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения и постановкой диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте
Это небная миндалина
Правая небная миндалина у ребенка больше чем левая, это может быть в норме

Посетите ЛОР врача, чтобы провести осмотр носоглотки с помощью эндоскопа и оценить состояние аденоидов

Также рекомендовано сдать мазок из зева на флору с чувствительностью к антибиотикам
Кровь на антитела к вирусу Эпштейн-Барра IgG, IgM
Кровь на АСЛО - антитела к пиогенному стрептококку