Опух палец болит не сгибается
Примерно 1,5 года назад ушиб средний палец руки. Спустя полгода он начал опухать, болеть и плохо сгибаться. Опухоль и боль спадала, но последний месяц палец сильно отек, не сгибается и болит. Сделал МРТ, оказалось был перелом. Результат прикладываю. Вопрос: что делать с пальцем?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если можно, то пришлите фото самого пальца с разных ракурсов.
И желательно укажите до какого уровня он может сгибаться.
Если лечились сами, то чем.
Спасибо.
Андрей Сергеевич, фото добавил. сфотографировал до какого уровня сгибается. пока никак не лечусь
Да, небольшой отек основной фаланги и межфалангового сустава имеется.
Но ограничение движений я думаю не критичное.
На счет бывшего перелома по таким снимкам ничего сказать не могу.
Но полечиться конечно надо.
Попробуйте начать с Эторикоксиб 90 мг 1р.д 10 дней с Нексиум 20мг 2 р д.
Мидокалм 150мг на ночь 10 дней.
На межфаланговый сустав и основную фалангу димексид гель, через 5 мин диклофенак гель 2 р.д.
Физиолечение-ультразвук с гидрокортизоновой мазью 1 % -
14 сеансов, магнитотерапия 12 сеансов.
Ну и главное - посетите травматолога ортопеда и после Вашего осмотра согласуйте данной лечение с ним. Может что то добавит, что то уберет.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Ознакомился с Вашей проблемой, фото посмотрел.
Исходя из приложенного, критичного ничего нет, но посетить врача-травматолога нужна — очный осмотр.
Здоровья Вам ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам в ближайшее время необходимо очно проконсультироваться у травматолога-ортопела! Пока можете наносить местно диклофенак гель 5% 3р в день, на ночь компрессы с Димексидом.
Так же необходимо ограничить нагрузку на руку. Внутрь Аэртал 100 мг 2р в день с Омезом 1 кап *2 раза в день! Возможно применение физиолечения и плазма терапии, но это только после очного осмотра!