Сравнение УЗИ МЖ

Добрый день. Сравнивая результаты ежегодного УЗИ, вижу, что диагноз мастопатии сменился на дисплазию. Из каких-то явных изменений - небольшое увеличение кист. Собственно только это мне врач на УЗИ и сообщила с комментарием, что это нормальные колебания их размеров и пока ничего с ними делать не нужно, кроме как мониторить в динамике. В остальном, всё нормально, ничего делать не нужно. Про изменения диагноза ничего не сообщила. Врач одна и та же, оборудование тоже. Никакой клинической картины нет. Как считаете, с чем может быть связано изменение диагноза? Нужно ли что0то делать?

ДТЗ в ремиссии.
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас абсолютно одинаковое узи и там и там, а диагноз это просто кодировка по МКБ и они обозначают примерно одно и тоже

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам узи исследования ничего критичного не описано. Протоки незначительно расширены. Какие у вас жалобы? Есть выделения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Рустам Гамирович, Жалоб нет, выделений тоже.

В таком случае все хорошо. Результаты узи одинаковы. Никакого лечения не требуется. Выполняйте Узи раз в год.

Принятый ответ

Здравствуйте

По данным УЗИ картина наиболее соответствует мелким кистам.
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут

Нет никакой динамики между двумя УЗИ
Никакой дисплазии нет и действий не требуется
Все объективно хорошо!