Белый налет на зубах у грудничка

Добрый день , у малыша 1 год белый налет на передних зубах, чистим с трудом через слезы и не всегда получается , вчера при чистке откололся уголочек зуба , подскажите что это может быть и что делать ?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте,
это кариозный процксс( если зубы прорезались с пятнами, то гипоплазия, осдожненная кариесом).
Необходим очный прием детского стоматолога, прицельный снимок, в таком возрасте лечат под наркозом

Профилактика- тщательная гигиена зубной щёткой и пастой по возрасту .
Как можно меньше быстрых углеводов в пище,после еды( даже,если это творог, фрукт, компот,сок и т.д.)-простая вода.
Ремтерапия-аппликация геля Тус мусс или Рокс медикал минерлс или Асепта гель реминерализирующий(6лет) 2-3раза в день после чистки зубов-минимум месяц,можно дольше.
Витамин Д в возрастной дозировке.
Зубная щетка мягкая, например, curaprox, pesitro, revyline.
паста paroamin kids плюс гель montcarotte , биорепейр, элмекс, бритч беби .

Принятый ответ

Добрый день, на фотографии разговор идет уже не о налете, а о поражении твердых тканей эмали зубов. В данной ситуации вопрос состоит не в каких-то мерах по правильной гигиене полости рта, сейчас в первую очередь требуется очная консультация детского стоматолога, так как, еще раз повторюсь, имеется нарушение целостности твердых тканей зубов.