Передние зубы

После удаления камня на передних зубах появились дырки на передних зубах как восстановить их? Наши стоматологи говорят что теперь ни чего не сделаешь. А я все чувствую на них и холодное и горячее. Помогите

Нет
30 лет

Здравствуйте видимо под зубным камнем уже развилась деменерилизация эмали, начальный кариес , этот дефект можно убрать, поставив пломбу и аккуратно заполировав и будет всё отлично!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Павловна, а в бесплатной клиники это делают

Ни Факт что за это они возьмутся бесплатно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Павловна, спасибо большое

Доброго времени суток. Очень часто после снятия камня (если его было много) создаётся впечатление, что между зубов появились большие щели. Тут нужно понимать что именно вы имели ввиду - стали промежутки между зубов больше или вы имеете ввиду «дырки» (кариес) на зубах.
Если говорить о первом варианте, то десна немного восстановится. Когда на ней длительно «лежит) камень, она опускается, поэтому после снятия этого камня языком чувствуются большие межзубные промежутки как дыры. Если в этой области у зубов оголена шейка, то она становится чувствительной к температурным раздражителям. Для снятия чувствительности можно дома зубы обрабатывать реминерализующим гелем - ROCS medical minerals 2 Раза в день после чистки зубов, курс месяц.
Если вы имеете ввиду кариес на зубах - то это лечится только пломбированием.
Учитывая то, что стоматолог вам сказал «уже ничего не сделаешь», скорее всего у вас не кариес, а опустилась десна из-за камня.
До лучшего понимания ситуации необходим осмотр или хотя бы фотография, потому что по описанию получается только гадать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Анатольевна, спасибо большое