Когда ставить пластину
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , когда можно ставить пластину ? Ребенку 8 лет . На верхней челюсти вышли два передних зуба и уже видно , что один зуб выдвигается вперед . На нижней челюсти тоже неровно растут . Вышли постоянные шестерки. Нам уже , можно ставить пластину или нужно ждать , когда верхние единицы полностью выйдут ?
Здравствуйте!
В 8 лет это идеальное время для установки пластины. Постоянные резцы на верхней челюсти прорезываются, и по фотографии уже видна скученность, то есть дефицит места. А шестерки вышли, что формирует ключ окклюзии (прикуса) . Ждать полного прорезывания всех зубов в подобных случаях не нужно, так как проблема уже очевидна. Шестерки уже полностью прорезались?
Сейчас пластина будет наиболее эффективна для:
1. Расширения верхней челюсти ,чтобы создать место для постоянных зубов и предотвратить усугубление скученности.
2. Коррекции положения отдельных зубов -можно направить неправильно растущие зубы в нужное положение.
3. Нормализации соотношения челюстей в этом возрасте можно повлиять на рост челюсти, что позже сделать будет сложнее.
Здравствуйте , да шестерки полностью вышли
Принятый ответ
Отлично. Тогда в таких случаях уже можно очно к ортодонту на консультацию по поводу пластин
Спасибо
Здравствуйте
Сейчас наиболее оптимальное время для постановки пластины, так как именно сейчас в возрасте от 8-11 лет идет наиболее активный рост костной ткани, она прекрасно подстраивается под корректирующие аппараты
Если не затягивать и поставить пластинку в скором времени, то появляется возможность скорректировать положение уже имеющихся зубов и обеспечить место для постоянных
Спасибо
Принятый ответ
Рекомендовано обратиться за консультацией к ортодонту
И при выборе пластин лучше отдавать предпочтение несъемным, т к ребенок не будет забывать ее, что удобно
И такие пластины наиболее эффективны, т к работают круглосуточно
Спасибо
Здравствуйте. В 8 лет челюсти активно растут, и на них можно эффективно влиять. Пластинки как раз предназначены для этого: они могут стимулировать рост челюстных костей, расширять верхнюю челюсть, если она узкая.
Если упустить этот момент и ждать, пока все постоянные зубы прорежутся, челюсти могут сформироваться неправильно, и места для ровного расположения всех зубов может не хватить. Тогда лечение будет более сложным и длительным. Поэтому в подобной ситуации рекомендуется не откладывать визит к ортодонту. Сейчас подходящий момент,чтобы помочь сформироваться прикусу правильно
Спасибо
Рада Вам помочь 🌷
Здоровья!
Здравствуйте)
Какую пластину планируете ставить?
Были на очном приеме у ортодонта.?
8 лет оптимальный возраст для начала ортодонтического лечения.
Скажите, постоянные шестерки уже полностью прорезаны или также частично?
Здравствуйте. Я мало знаю о пластинах , еще не углублялась . Только знаю , что у знакомых были сьемные пластины , мучались , было не удобно . Поэтому , я больше склоняюсь к не сьемным . У врача были в конце августа , в то время только один зуб в верху показался, второго не было . Сказали придти в конце года . Вот у меня и вопрос , уже сейчас можно ставить или ждать , пока единицы в верху полностью выйдут ? Шестерки прорезались 1.5 года назад , поэтому наверное полностью вышли
Да, действительно несьемные пластины удобнее в плане того, что ребенок не может снять. Съемные же пластинки часто дети забывают надеть или просто теряют.
В данном случае можно не дожидаться полного прорезывания Резцов. С каждым годом рост челюсти постепенно становился уже менее активным.
• Верхняя челюсть как бы охватывает нижнюю и определяет ее размер. Если снизу криво, значит проблема в верхней челюсти.
Поняла спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста 🤗
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило, 8 лет это хороший возраст для установки пластинки. Ждать полного прорезывания верхних единиц (центральных резцов) не рекомендуется.
В 8 лет у ребенка активно растут челюстные кости. Пластинка как раз и предназначена для того, чтобы направлять этот рост, расширять челюсть, создавая место для всех постоянных зубов.
Спасибо