Как убрать понос.
Здравствуйте . Взяли котёнка 2 месяца ,поменяли корм с Вискаса на Роял,так как предыдущие хозяева кормили Вискасом . У него начался понос,на третий день. Сухой не ест,закапывает ,только жидкий. Нос холодный и мокрый,игривый .Что делать с поносом,понос первый день?. Мой ребёнок ,пока меня не было дал котёнку пюрешку (Деревенское лакомство) может это тоже повлиять ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При изменении в кормлении возможно нарушение пищеварения и стула.
Если самочувствие котёнка удовлетворительное и беспокоит только жидкий стул (диарея) можно применить адсорбент (полисорб из расчета 0,1 г/кг веса или энтеросгель - 1 г/кг веса) 3-5 раз в сутки и пробиотик курсом 2-3 недели (про колин, фортифлора, энтерол или иной доступный).
Контролируйте достаточное потребление воды, это важно. Норма 30-50 мл/кг веса в сутки.
Алексей, Спасибо большое